RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Депутаты утвердят законы в поддержку инвалидов и предпринимателей

Депутаты утвердят законы в поддержку инвалидов и предпринимателей

В Законодательном собрании Ростовской области состоится очередное заседание, в рамках которого планируется рассмотреть 34 важных вопроса.

Особое внимание будет уделено защите инвалидов и маломобильных групп населения. «Эта категория граждан требует особого внимания и особого отношения. Необходимы посадочные площадки в общественном транспорте, доступная среда в торговых точках и общественных организациях. С 2014 года это направление будет финансироваться из трех источников: федерального, областного и местного бюджетов», – сообщил первый заместитель председателя ЗС РО Юрий Зерщиков.

Большое подспорье получат дончане, желающие приобрести участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. В настоящий момент люди покупают землю по цене в размере 15% его кадастровой стоимости по истечении трех лет с момента заключения договора аренды. Теперь выкупная цена может уменьшиться вплоть до 5%.

Также парламентарии примут закон «Об индустриальных парках в Ростовской области», который давно волнует предпринимательское сообщество. В регионе создадут специализированные индустриальные территории, где бизнесмены смогут размещать новые производства. На сегодняшний момент из 300 возможных площадок выбрано 60 «пилотных». Как поясняют эксперты, проект позволит рассчитывать на серьезное федеральное финансирование – поддержка каждого индустриального парка может достичь 200 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Zsro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем