3 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Виктор В.
26 июн 2013 в 15:48

Молодцы, как временное(на несколько лет, а там и "демографическая яма") и недорогое решение(всего 5 млн.) отлично придумано, авторам статьи вопросик, а нельзя ли опубликовать какая фирма делает, и есть ли типовое решение?
В поселения можно рекомендовать, вместо 70-120 миллионов, которые бюджеты никогда не потянут без областных денег, ставить такие в расширенной комплектации, со спальней и кухней, миллионов за 7-10.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
26 июн 2013 в 16:14

Городу нужно возвращать капитальные детсады, построенные в Советское время и отобранные у детей ворами, а эти бытовки хороши на стройках, в других местах, но для детей. Этот "мобильный" вариант не годится. Почему заброшен детсад на Сельмаше по ул. 1-й Конной Армии? Ответьте мне на этот вопрос те, кто здесь поёт дифирамбы этой времянке-бытовке для детей.

Гость
26 июн 2013 в 16:21

ПО МОЕМУ, В РАШКЕ СОШЛИ С УМА ВСЕ ПОГОЛОВНО! ДА С КАКИХ ЭТО ПОР МЫ СТАЛИ РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, ЧТО ДЛЯ ДЕТЕЙ ЧТО-ТО СДЕЛАЛИ И ПРИ ЭТОМ СЭКОНОМИЛИ? ВСЕГДА БЫЛО ТАК, ЧТО ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ, А ТУТ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ, ЧТО ДЕТЯМ ПОСТРОИЛИ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК "ВСЕГО ЗА 5 МЛН." ПОЗОРИЩЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
татьяна
26 июн 2013 в 16:28

По моему этот мобильный садик для деток с ограниченным временем проведения , т.е на 2-4 часа в день пока родителям нужно какие-то дела сделать!!! Очень удобно!!! Это как в МЕГЕ например приходишь и оставляешь на часик, а родитель может пойти посмотреть спокойно что ему нужно!!! Если конечно на целый день то бред какой-то без еды и сна!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
26 июн 2013 в 16:47

Инновационное решение Краснодарский ДС ПО - РОСТОВСКИ! ДС в Краснодаре - 54 кв.м, (прихожая, сан. комната, игровой зал), срок строительства 10 суток, цена возведения 850 т.руб., цена оснащения 250 т. руб. (с оснащением 1кв.м - 20370 рублей)!!! ДС в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ - 140 кв.м (две прихожие, два сан. узла, две игровые комнаты), срок строительства 2 месяца, цена вопроса 5 000 000 рублей ( 1 кв.м -35 714 рублей) ????? При этом "... удалось воплотить качественно и оперативно...". А может лучше четыре ДС за те же деньги и в разных районах города, но со строителями из Краснодара? Или "... Основные преимущества здесь заключаются даже не в дешевизне самих проектов..."7

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 17:03

Конечно, а тут панику развели, именно на неполный день.

ОТВЕТИТЬ
еЛЕНА
26 июн 2013 в 17:40

Шквал эмоций вызван отсутствием, вернее, серьезным недостатком нормальных детских садов, хороших специалистов-воспитателей (НАШИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ ГДЕ-ТО ЗА 4-7 ТЫС. РУБЛЕЙ ЗП). Народ опасается замены таким предложением данной проблемы. Если просто оценить предложение на фоне нормальной ситуации - хороший ДОПОЛНИТНЛЬНЫЙ вариант, кому подходит.

Гость
26 июн 2013 в 18:33

Я лично с большим удовольствием своего ребенка, внука, племянника отдам в руки специалистов на 4 часа для квалифицированных развивающих занятий, нормальной социализации детей. Это в наши дни еще одна возможность обеспечения детей доступным дошкольным образованием.

ОТВЕТИТЬ