RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город После скандала в «Коралле» тренер заявила, что не била девочку

После скандала в «Коралле» тренер заявила, что не била девочку

После выхода публикации «Мама и дочь «слили» тренера по плаванию» в редакцию 161.ru обратилась главная фигурантка скандала, тренер по синхронному плаванию Елена Петрова. Титулованный педагог озвучила свою версию конфликта с бывшей воспитанницей Ритой Новиковой и рассказала, из-за чего возникла вся эта шумиха.

«Синхронное плавание – это очень эмоциональный и сложный вид спорта, объединяющий в себе многие дисциплины: плавание, хореографию, акробатику, танцы, гимнастику, водное поло, прыжки в воду. Это контактный вид спорта, то есть тренер каждый день исправляет своих учеников на суше и на воде. Колени, носки, спина, таз, голова – эти слова спортсмены слышат ежедневно по миллиону раз, ведь каждое неправильное движение исправляется руками преподавателя.

На нашем отделении синхронного плавания в СДЮСШОР-22 числятся четыре тренера, не считая хореографа и акробата. Когда же в спортзале находятся все одновременно, работать становится крайне сложно. Нередко тренировки проходили в присутствии 56 и более учеников, что уже являлось нарушением техники безопасности и расписания занятий.

В тот злополучный день нового наставника Риты Новиковой не было в здании «Коралла», а тренер Ирина Легкая принимала душ. В зале стоял шум, многое уже приходилось объяснять жестами. И я совершенно случайно зацепила Риту рукой, показывая упражнение своим спортсменкам. Извинившись перед девочкой, я отошла в сторону.

Хочется отметить, что пока дети учатся работать, они часто друг друга цепляют. Ребята могут попасть то пяткой в глаз, то в солнечное сплетение, то в живот. Наверное, после этого каждый должен подавать на товарища в суд?

Рита – своеобразный ребенок… С первых же занятий она обращалась ко мне на «ты», учила, как правильно работать. Наверное, мама подозревала о таком поведении, поэтому в присутствии других родителей однажды заявила, чтобы мы пожестче относились к ее дочери, то есть били, поскольку ей самой уже тяжело с ней справляться.

И еще, решение перейти к другому тренеру было маминым, а не девочкиным. Рита потом не раз подходила к бывшим одногруппницам и жаловалась, что в новой команде ей не интересно. Но слово родительницы оказалось сильнее», – прокомментировала ситуацию Елена Петрова.

Фото: Фото с сайта Fitfit.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем