RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Донские власти утвердили план по обустройству участков для многодетных

Донские власти утвердили план по обустройству участков для многодетных

Донское правительство утвердило план по инфраструктурному обустройству земельных участков для многодетных семей. План предусматривает ежегодное выделение на эти цели около 1,9 миллиарда рублей.

На сегодняшний день желание бесплатно получить земельный участок под строительство жилья изъявили, по данным правительства региона, почти десять тысяч человек. Чтобы обеспечить всех желающих землей требуется более 1300 га, однако на сегодняшний день выделено только 250 га в Аксайском районе, недалеко от поселка Красный Колос.

«Уже завершаются работы по разработке проекта планировки и межевания этой территории, на что из областного бюджета было выделено 15 млн рублей. Еще свыше 12 млн рублей направлено на проектирование водоснабжения и водоотведения участка и близлежащих населенных пунктов. Определены источники газоснабжения, запланировано строительство электроподстанции», – рассказала сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Лина Булатова.

Планируется, что до конца 2016 года участки с инженерно-дорожной инфраструктурой получат все изъявившие желание многодетные семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем