29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 июн 2013 в 14:33
>> «Удивляет равнодушие граждан. Пятилетний мальчик в течение получаса гулял по центру города, но никто из прохожих не обратил внимания на одинокого ребенка», – высказалась начальник ПДН ОП 5 У МВД России по Ростову-на-Дону Ирина Рудакова.

Он что плакал, просил о помощи или иным способом давал понять, что что-то не так? Если да, то можно рассуждать о равнодушии. Если нет, то сообщаю гражданке Рудаковой, что власти страны (в том числе полицаи), своим идиотизмом и способностью любое доброе дело человека представить в извращённом виде, у большинства граждан отбили всякую охоту помогать ближнему своему. Она вообще думает, что может быть в нашем бесправном государстве с человеком, который на улице остановил чужого ребёнка, взял его за руку, куда-то повёл? Та же мать увидела бы и, в лучшем случае, пришлось бы доказывать, что это не ты его с остановки увёл, а в худшем быть тебе педофилом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
20 июн 2013 в 14:25

а как быть с детьми явно безнадзорными? они "гуляют"по всему городу. и пятилетние в том числе. В СССР беспризорников НЕ БЫЛО!! И все это знали, а сейчас их столько!!! вот бы комиссиям по опеке и МВД заняться ими как в 20-е годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ростова
20 июн 2013 в 14:26

На сайте МВД ( http://61.mvd.ru/news/item/1055997/ ) остались три очень важных фразы:
Уважаемые взрослые и родители, будьте внимательны к своим детям. Не оставляйте их без присмотра. Пока они маленькие их жизнь и здоровье зависит от вас.

20 июн 2013 в 14:33

>> «Удивляет равнодушие граждан. Пятилетний мальчик в течение получаса гулял по центру города, но никто из прохожих не обратил внимания на одинокого ребенка», – высказалась начальник ПДН ОП 5 У МВД России по Ростову-на-Дону Ирина Рудакова.

Он что плакал, просил о помощи или иным способом давал понять, что что-то не так? Если да, то можно рассуждать о равнодушии. Если нет, то сообщаю гражданке Рудаковой, что власти страны (в том числе полицаи), своим идиотизмом и способностью любое доброе дело человека представить в извращённом виде, у большинства граждан отбили всякую охоту помогать ближнему своему. Она вообще думает, что может быть в нашем бесправном государстве с человеком, который на улице остановил чужого ребёнка, взял его за руку, куда-то повёл? Та же мать увидела бы и, в лучшем случае, пришлось бы доказывать, что это не ты его с остановки увёл, а в худшем быть тебе педофилом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 14:42

Думать в наше время - преступление, а люди интеллектуального склада - преступники! Но, к счастью, эта категория людей скоро сократится естественным образом: дети у них рождаются редко, а те, кто рождается, теряются.

Гость
20 июн 2013 в 14:48

согласна....стоит оказать помощь...тебя еще и виноватым сделают.

Давид Гоцман
20 июн 2013 в 15:14

Всё верно- подошёл,помог и сел за педофилию... Иной раз к знакомым то детям подойти боишься-мало ли что прохожие подумают... В наше время сразу куча людей бы собралась вокруг и маму бы нашли за 5 минут!

Гость
20 июн 2013 в 15:17

Ну да, а держать ребенка за руку возле дороги не пробовали? Смех, да и только.
А по поводу помощи, вы очень даже правы. У нас попробуй только руку протяни, сразу домогательства припишут. Вот и идут люди своей дорогой, а мама мечтает на остановке)))))

Елена
20 июн 2013 в 15:22

Люди, да вы что?! "Прохожий", вы и вправду пройдете мимо одинокого ребенка, потому что подумаете, что про Вас что-то не то подумают? Два раза находила потерявшихся детей, но, слава Богу, родители более-менее быстро находились.

ОТВЕТИТЬ
999
20 июн 2013 в 15:58

прохожий на 100 прав

Фиии
20 июн 2013 в 16:04

Интересно, о чем же задумалась мамаша, что даже ребенок бесследно исчезнуть смог? Тем более возле проезжей части!

Гость
20 июн 2013 в 16:07

Прохожим можно было хотя бы сообщить в полицию, что ребенок маленький без взрослых гуляет...
Просто сейчас все равнодушные стали - это факт, к сожалению...

Гость
20 июн 2013 в 16:30

да по мобиле наверное трындела как обычно....

Мама Вика
20 июн 2013 в 16:30

Я молодая мама. И всегда обращаю внимание на деток, которых родителей не вижу рядом...ну это у меня пунктик такой - всегда очень переживаю за малышей. Но не все такие как я. Например сижу в поликлинике-мамаши с детками 3-4 лет языками сцепились, а одна девочка маленький шарик в рот запихнула! (я еще следила когда она им играла-своей я маленькие игрушки не давала без присмотра)-сразу сделал замечание матери-не дай Бог подавится!
Но не все такие как я... А вот вы струсите и не среагируете на одинокого малыша что то случится с ним-вы будете виноваты. Надо быть отзывчивее и подняв крик - чей ребенок и позвонив в полицию вы не навлечете на себя подозрения!!!!
Не будьте трусами ! Проявляйте великодушее!

Гость
20 июн 2013 в 16:39

Кстати, насчет "равнодушия граждан" - А что, за пол-часа в центре Ростова ни один полицейский не видел малыша, начальник ПДН ОП 5 У МВД России по Ростову-на-Дону Ирина Рудакова? Т.е. либо им на это наплевать, либо их просто нет. Скорее нету их, причем ИХ НЕТ НИГДЕ, где и когда требуется их помощь!

Гость
20 июн 2013 в 16:49

Ребеночек же не по пустой улице гулял, наверняка никто и не понял, что рядом с ним мамы нет. Все были уверены, что она за ним наблюдает и рядом идет

Гость
21 июн 2013 в 10:27

Удивляет равнодушие граждан? А что вы хотели?! Уже не одно поколение выросло на современной "морали", старательно прививаемой через СМИ нашими глубокоуважаемыми национальными лидерами! Так что пожинайте: рассеяне будут на мобилу снимать какую-нибудь трагедию, а чтобы помочь и с места не сдвинутся!

Загрузка...