Город Два олимпийских чемпиона хотят попасть в парламент Ростовской области

Два олимпийских чемпиона хотят попасть в парламент Ростовской области

Олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев и Андрей Сильнов вошли в список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ростовской области от «Единой России». Окончательный перечень кандидатов – 92 человека – партия власти сегодня утвердила на конференции в Ростове-на-Дону.

Чемпионы пойдут по единому избирательному округу, Самургашев стал первым номером в Пролетарской региональной группе, Сильнов возглавил тройку шахтинцев. Примечательно, что в донской парламент хочет попасть и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), сенатор Леонид Тягачев. Он возглавляет Октябрьскую региональную группу.

Кроме олимпийских чемпионов и спортивных функционеров, в донской парламент хотят попасть представители исполнительных властей разных уровней. Есть два заместителя губернатора – Виктор Гончаров и Вячеслав Василенко, мэр Волгодонска Виктор Фирсов и заммэра Ростова-на-Дону Виктор Шумеев. Напомним, что возглавляет список единороссов действующий губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В списке из 30 одномандатников в основном представлены крупные бизнесмены. В числе возможных депутатов заксобрания Ростовской области – гендиректор «Бизон Юг», идеолог единственных в РФ гонок на тракторах «Бизон Трек Шоу» Сергей Суховенко, топ-менеджер ТВЦ «Роствертол» Сергей Шамшура, генеральный директор ростовского водоканала Александр Скрябин.

Как пояснили 161.ru в ЕР, в настоящее время список кандидатов в депутаты от партии власти проходит необходимые процедуры в избирательной комиссии Ростовской области. Только после этого полный перечень претендентов будет обнародован.

Фото: Фото из архива пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем