Город Шахтинские музыканты победили на международном конкурсе в Италии

Шахтинские музыканты победили на международном конкурсе в Италии

Ученики воскресной музыкальной школы Покровского кафедрального собора Шахт заняли второе место на конкурсе молодых музыкантов Luigi Zanuccoli. Конкурс прошел в Италии.

Как сообщили в администрации Шахт, Глеб Лаврухин и Серафим Сморкалов заняли второе и третье места соответственно, а Юлия Савченко стала второй в номинации «Инструментальное исполнительство» (скрипка).

Международный конкурс музыкантов Luigi Zanuccoli традиционно проходит в начале лета. В этом году музыканты боролись за победу в 11-й раз. Победителей выбирают в семи категориях – солисты (фортепиано, струнные, медные, гитара, арфа, аккордеон), вокал, камерная музыка, оркестровые коллективы, хоры, молодые (женские и мужские) голоса, высшие школы музыки. Победители получают символические премии – их размер варьируется от 100 до 1000 евро – медали, дипломы и кубки. А преподаватель, подготовивший наибольшее число победивших студентов, получает приглашение в жюри конкурса следующего года. В этом году в конкурсе приняли участие представители 12 стран мира, в их числе – Швеция, Македония, Польша, Япония.

Фото: Фото пресс-службы Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем