3 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Амиго
18 июн 2013 в 16:57

А кто то думает о другом источнике возникновения инфекции? Эт еще цветочки, вот скоро будут ягодки от этой миграционной политики!

Голубь с Ленина
18 июн 2013 в 17:06

Какая новость: "могли привезти гастарбайтеры". А могли челноки, которые продолжают снабжать Темерник и весь Ростов шмотками и мотаются бог знает куда. Могли перелетные птицы? Или проползавший по городу клещ?
Люди ждут от медиков и чиновников НЕ предположений. А точного ответа: ОТКУДА ЗАРАЗА? КОГДА ОСТАНОВИТЕ ИНФЕКЦИЮ? От чиновников нужегн тоже четкий ответ:КОГДА НАШ МИНЗДРАВ РО ПЕРРЕЙДЕТ ОТ КОМПАНЕЙЩИНЫ (проверены более 4,5 тысяч детей") К ПЛАНОВОЙ РЕАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 17:09

Профилактические мероприятия также включают выдачу противовирусных препаратов - вот брехня так брехня, нам ничего не выдали, никого не осматривали, а уж за качество воды и говорить не стоит, через день то отключат, то ржавая течёт.....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июн 2013 в 17:13

То ли ещё будет! Пока правительство РО не перестанет демонстрировать "южное гостеприимство", жители Ростова постоянно будут находится в риске подцепить какую-нибудь очередную дрянь!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
18 июн 2013 в 17:21

Раз Эмму Никитичну нагнули лапшу навешивать, то дела действительно - не очень... Чё ж не пишут, что в Ростове накануне вспышки энтеровируса на Темере отключали воду на несколько дней ? А потом вода была качеством "нарзана"?

Гость
18 июн 2013 в 17:47

а при возвращении из отпусков после посещения экзотических стран не могли завести вирус? Необходимо точно определить путь передачи заболевания , а не назначать козлами отпущения только гастробайтеров.

Гость
18 июн 2013 в 18:03

Хорошо что "Южного хаба" не будет,а то Ростов превратится в проходной двор.

Кость
18 июн 2013 в 18:07

профилактика? не не слышал - позвонил в скорую, что у сына температура 39. Ога, 40 минут ждали, так и не приехала - отнес ребетенка в больницу на руках.

профилактика мля.

Гость Ростова
18 июн 2013 в 18:08

И Питерцы пишут об этом же:
"Врачи петербургского НИИДИ: энтеровирусный менингит в Ростове остановит только вакцинация"
http://doctorpiter.ru/articles/6733/

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 июн 2013 в 18:11

Угу.... "Водоканал" уж точно поручения выполняет. Весной вода в центре жутко воняла тухлой рыбой, а несколько дней ужасно завоняла хлоркой.

Гость
18 июн 2013 в 18:14

А администрация не планирует почетные проводы всех гастарбайтеров домой, может помощь нужна так обратитесь на роду! Сколько рабочих мест освободится для нас!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 18:23

НАКОНЕЦ-ТО! Гасторбайтера без медсправки - на Родину лечиться.Проверить надо ВСЕХ ИХ.И без знания русского языка тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 18:26

Какие гастарбайтеры? Дальний Восток акупировали китайци, что-то никаких эпидемий. В Советское время вьетнамцы целых 9 этажей заселяли в Шахтах, и то же ничего. Сказочники. Фантазии малова-то

ОТВЕТИТЬ
гост
18 июн 2013 в 18:27

Они же где работают там и живут.Из личной гигиены-утреняя роса.

Гость
18 июн 2013 в 19:27

Никто никого и ничего не проверяет. На Вятской, 53, это недалеко от Днепровского, с мая стоит детский батут, а билетеры при нем угадайте кто... Правильно, подданные то ли Китая, то ли Узбекистана, временно проживающие на Темернике. Очень сомневаюсь, что этих бизнесменов уже проверяла СЭС и миграционная служба в связи с этой эпидемией. Кстати, детишек на этом батуте всегда много, особенно по вечерам. Чем думают родители, отправляя этих малышей на сомнительный в сложившейся ситуации аттракцион, не совсем понятно, думаю, что точно не головой.

ОТВЕТИТЬ
фома
18 июн 2013 в 19:56

Объясните мне пожалуйста,здесь пишется"По словам заместителя начальника управления здравоохранения администрации Ростова Алексея Кравченко, в настоящее время в Ростове продолжается мероприятия по дезинфекции общественного транспорта и рынков."а на телефон пришло сообщение от МЧС что"сведения о дезинфекции города являются ложными"Кому мне верить?:)))))

аншлаг в ростове
18 июн 2013 в 20:07

"качество воды соответствует нормам" - Куда же дальше "улчушать качество воды" ???
Насмешили...

alexl101
18 июн 2013 в 20:13

интересно, а кому это они выдают противовирусные препараты?
Скажите, где пункт выдачи, я обязательно приеду, а то в аптеках их сейчас нет - ДЕФИЦИТ!!!

Гость
18 июн 2013 в 20:14

Гострабайтерам пора и честь знать,поработали,все хватит пора домой.

Гость
18 июн 2013 в 21:20

Надо гастарбайтерам при въезде Россию выдавать противовирусные препараты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 23:09

Зачем этих гастарбайтеров вообще пустили в РОССИЮ?был СОЮЗ,сами жили ни в чьей раб.силе не нуждались!ЗАЧЕМ???теперь страдаем сами и хороним детей!...Рыба гниет с головы...

Гость
18 июн 2013 в 23:33

Наконец-то озвучена очевидная версия, о которой говорят все вокруг. Пора гастарбайтерам возвращаться домой поднимать экономику исторической родины, а нашим землякам - их рабочие места.

Гость
18 июн 2013 в 23:43

покажите, пожалуйста хоть одну помытую и продезинфецированную единицу транспорта!!!!!!ну пожалуйста!!!!или это как со снегоуборочной техникой,о которой все говорили,но никто не видел????

Гость
19 июн 2013 в 00:26

Ростов всегда был грязным! А там где грязь, там и инфекции. А качество воды, получается стали улучшать, а было плохое?

Гость
19 июн 2013 в 07:57

Гастарбайтеры, получающие разрешение на работу на предприятиях проходят медкомиссию, а для получения патента (это те иностранцы, которые работают у частников) прохождение медкомиссии не требуется. Где логика? Кто принимал такие законы? Теперь пожинаем плоды!!!

19 июн 2013 в 08:11

Гастарбайтеры не есть хорошо, это очевидно. Но что-то мне кажется что ростовские власти пытаются переложить ответсвенность с себя на... правильно, на самых нелюбимых ростовчанами граждан и, судя по комментариям, расчёт верный. Сколько из заболевших гастарбайтеры? Сколько заболевших детей контактировали с гастарбайтерами? Имеют ли гастарбайтеры доступ в детсад, где зафиксирована первая вспышка? Ещё раз повторюсь, вот эту, так называемую трудовую миграцию из стран третьего мира (части бывших советских республик), безусловно нужно прекращать, но, в данном случае, КТО-ТО очень хочет выйти СУХИМ ИЗ ВОДЫ. Соглашусь с Голубем с Ленина, профилактика на ничтожно низком уровне, граждане хотят реальных действий по улучшению медицины.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 10:14

В дет. садике на Темернике очень много не русских детей...И таджики, и узбеки, и кого там только нет! Мои знакомые, жувущие на Темернике, отдают детей в садики, которые на Штахоновского или Днепровском. Под моим балконом детская площадка и на ней 1-2 русских ребенка, а остальные двух слов на русском связать не могут!Домой их отправить давно надо!!

Наболело
19 июн 2013 в 13:31

При этом все наши чиновники только пишут и обещают ужесточить въезд в Россию для гастрабайтеров...И что?????????...Где же реальные действия...или только слова.....???? Политические игры уже порядком поднадоели, и к сожалению с каждым разом...все печальней и печальней.....видеть итог их бездействия...

Загрузка...