2 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

18 июн 2013 в 12:54

Полиция лучше бы искала и депортировала нелегалов с Темерника!
Но кто же будет шпынять свою же кормушку... А вот бросить все силы на вычисление недалёких смс-хулиганов, - это другое дело, это ненапряжно и безубыточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ростова
18 июн 2013 в 13:18

Скорее всего кто-то пошутил (на ростов-маме еще днём смеялись), но шутку не поняли, начали рассылать дальше и разнесли по всему городу и интернету

Голос
18 июн 2013 в 13:25

Власть лучше бы что нибудь делала с эпидемией, а не с "нарушителями спокойствия". Схватились за СМС.
Никаких мероприятий же не проводятся, кроме как город закрыт для выезда детских групп. Бред.

Гость
18 июн 2013 в 13:47

эпидемия? легко!!!!
пожалуйста, область, г. Зверево -нет воды! и сады РАБОТАЮТ!

Гость
18 июн 2013 в 13:51

Как же не будут появляться дезинформация, провокации и паника если очень мало информации от власти. Даже на Вашем ресурсе в начале всех событий была статья "Трагедию в детсаде Ростова пытались замять" от 5.06.2013, цитирую: "Информация о том, что в детском саду «Теремок» в Ростове от неизвестной инфекции умер ребенок, появилась у горожан еще накануне. Правда, РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ ОНА НЕОФИЦИАЛЬНО – сотрудники минобразования ПРЕДПОЧЛИ ИЗВЕСТИТЬ «СВОИХ». Официальных данных о беспрецедентном случае пришлось ждать почти СУТКИ." Сколько еще ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ НАМ ЖДАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 14:13

Там, где антисанитария, там где бездействуе власть, там и вспышки различных болезней. Не случайно, что все болезни имеют чётко выраженную прописку - Ростовсая область.

unpunishable
18 июн 2013 в 14:39

Ребят, ну вы уж бочку катите на ошибки в смс, а у самих-то? менингококк - бактерия, и тут сразу же - "Информацию о том, что для борьбы с энтеровирусом..." журналистики

ОТВЕТИТЬ
Анюта Ника
18 июн 2013 в 14:53

Интересно....
А какого черта, с 01:00 до 02:30 (примерно) у меня на районе летали вертолеты?.............

ОТВЕТИТЬ
KOPPEKTOP
18 июн 2013 в 14:58

Подобную СМС-ку не получал и не пересылал. Нисколько не защищая автора СМС-ки, просто объективности ради - уверен, что любая лингвистическая экспертиза (даже при всём желании) не найдёт в данном тексте признаков "Заведомо ложного сообщения о ... действиях, создающих опасность гибели людей ..." (ст.207 УК РФ), или признаков организации паники, провокации и т.п.
Согласитесь, в тексте говорится о борьбе с вирусом с целью защиты здоровья населения от вируса.

ОТВЕТИТЬ
Настёнка
18 июн 2013 в 15:25

Ага, ага..а все верно вышло. Почему же было очень хорошо слышно самолеты и вертолеты??? Не один, не два, как минимум 5 пронеслось за час.

Дарья
18 июн 2013 в 15:38

все понятно, понятно, что про вирус или бактерию население правды не добьется!!! Только один вопрос остался: что летало пол ночи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 15:56

Я читаю комиты с 6-го числа. Ужас в том, что мы не знаем правду, а правду бы хотелось услышать! На ЦТ про Ростов уже не говорят. А слухами земля полнится, как известно. Если рождается слух, он идет из какого ни будь источника. У меня два маленьких ребенка, мы сидим дома, хорошо хоть частный дом. Вчера набрали бассейн дети купаются, а сейчас читаю, что и это опасно(((( Там ведь вода не кипяченая (((( Что делать и паники боюсь и запереть детей под замок жалко. Просто мамы хотят спать спокойно, а для этого нужна правдивая информация и ВСЁ!!!!

Поп
18 июн 2013 в 16:12

Все хорошо дети мои, спите спокойно

Милена
18 июн 2013 в 16:13

А почему район не пишите, где у "Вас" летали?

ОТВЕТИТЬ
Голос
18 июн 2013 в 16:37

Правду Вам никто не скажет.
От правды будет паника. А этого власти боятся больше чем эпидемии.

А крайнего найдут обязательно, к примеру уборщицу, накажут -посодют.

Гость
18 июн 2013 в 17:33

Давно бы уже сказали что делать и как бороться.Сейчас все живут на авось.Авось пронесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 18:38

брешут

Гость
18 июн 2013 в 19:00

Обычно, полеты над городом запрещены по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 19:36

Вопрос. Если это была шутка, то почему официальные власти отреагировали на неё только утром, а не сразу же вечером. Тем более был указан телефон горячей линии МЧС. Люди звонили, и не один раз. Или властям смс предупреждения только утром дошли )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 19:37

Может пора детей дома держать. Садики, летние школьные лагеря закрыть нах....

Юрист
18 июн 2013 в 20:12

Пора ужесточать ответственность за сплетни, клевету и прочую дезинформацию.

ОТВЕТИТЬ
Голос
19 июн 2013 в 11:34

Обращение к администрации сайта.

Вы бы давали лучше честные интервью с родителями заболевших детей, про их проблемы и затраты, про "честных врачей" в больницах, про условия в ЦГБ при нашей жаре.

А вы под властью сидите и публикуете что разрешат. У власти все хорошо будет всегда, даже если помрёт половина. Меньше людей - меньше проблем.

ОТВЕТИТЬ
Голос
19 июн 2013 в 12:39

Ну хорошо, эпидемия уже 2,5 недели.
Вы даете интервью-комментарии с чиновниками и только позитивные. Ни одного интервью с родителями детей. Ни как они варятся со своими проблемами, ни какие еще у них есть проблемы в больницах - ни слова. Ни про то что ни одна группа детская из Ростова не может выехать - ни слова. Значит либо Вы не хотите сами это озвучивать, либо Вам запретили. Как мне кажется других вариантов просто нету!?

А про то где и кто учредители, поверьте, ни мне, ни родителям заболевших детей абсолютно не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Редиска
19 июн 2013 в 13:49

Хулиганов надо бы найти. Правда в то что найдут верится с трудом. Хотелось бы публичного процесса, над ними. А так, я вообще не могу понять с чего паника то была. В случае если б было распыление были бы следы. Реакция животных, они СМС читать не умеют и прятаться то же. Однако, все живы и здоровы. Белая крыса по кличке Кузя, которая все ночи до этого провела в клетке, на балконе с открытыми настеж окнами жива и здорова. А самолеты и вертолеты над северным часто летают, когда КТО где-то идет или завод какой новый чудной прибор испытывает для вертолета.

guardian angel
19 июн 2013 в 14:46

Спланированная акция... Поднимают шум, казалось бы, на ровном месте. Казалось бы... Винят власти в том,что опыляют город, в недостаточном информировании населения. О чем они должны информировать,если ничего не проводилось? Комментарии мчс - это ответ на все то,чем нас пичкают проплаченные сми. Но! Кому-то это выгодно. Что выгодно? Провоцировать негатив по отношению к действующей власти. И кто-то в борьбе за власть сможет просто пролететь на вертолете, распылить ВИРУС и наблюдать эпидемию и все вытекающие. Очень эффективный способ убрать почву из под ног власти. За счет чьих-то смертей. Ждем развития событий.

Гость
19 июн 2013 в 14:48

А была ли паника? Я тоже знакомым смс разослала. Но думала, что комаров и клещей наконец-то травить будут, наоборот, рада была бы. Форточки закрыли, да и легли спать. В чем паника проявилась? В повышенном интересе и куче комментов на 161.ru? Их полно под любой статьей о менингите и энтеровирусе. Если были "шутники", неужели нельзя их отследить? Да, было много веерных рассылок, но по времени-то они разнятся, разве трудно выявить первые?

Семьянин
19 июн 2013 в 21:06

Мне кто-нибудь может объяснить как до этого можно было додуматься! У людей исчезли совесть и сострадание!

Мое мнение
19 июн 2013 в 21:09

Мое мнение, что сделать такое могли только глупые и жестоко сердечные люди! Полиции удачи в поиске этих людей!

Иванов
20 июн 2013 в 00:02

Это не шутки! Огромное количество людей поверили и экстренно запирались в квартирах! Кто дал право пугать людей?

ОТВЕТИТЬ
Филатов
20 июн 2013 в 00:03

Думаю, провокатора надо найти и наказать по всей строгости! На горе людей грех делать сенсацию!

Просто
20 июн 2013 в 00:04

Это преступление пугать ростовчан! Найти гадов и посадить!

ОТВЕТИТЬ
123)
20 июн 2013 в 16:34

В центре (р-н Набережной) тоже ночью пахло химией! Зато теперь нет ни одного камора!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 17:43

паники то никакой и не было !
за что наказывать тех кто организовал рассылку SMS ?
полииции больше нечем заняться ?

Ток
26 июн 2013 в 20:49

Когда услышал, сразу понял, что то бред. Потом твитер Василия Юревича подтвердил мои догадки.

Мамчук
26 июн 2013 в 20:52

Понятно было, что чушь всё это. Кому только в голову такое пришло?

Трон
27 июн 2013 в 00:18

Правильное решение. Нужно отвечать за свои поступки. Здоровье людей вообще и детей в частности-не повод для таких дурацких розыгрышей

Мамонт
27 июн 2013 в 00:20

Не знаю, как на счет "посадить" провокаторов, но вот взглянуть на них я хочу. Из простого человеческого интереса поглядеть на тех, кто решил воспользоваться такой ситуацией(для чего-я даже не осмелюсь предполагать)

Акакий
27 июн 2013 в 01:17

Спасибо вам за эту памятку http://161.ru/text/newsline/666397.html. Ее бы распечатать и наклеить на каждом столбе города!

Михаил С.
27 июн 2013 в 01:19

Единственный вопрос, который возникает, наверное, не у одного меня.
Каким подлецам необходимо было посеять панику в городе?

гость
27 июн 2013 в 23:21

раз распыляют, значит борются. а если борются, зачем когото искать?

Загрузка...