RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове прошла акция в поддержку бездомных животных

В Ростове прошла акция в поддержку бездомных животных

В рамках всероссийской акции «Россия без жестокости» в южной столице состоялось мероприятие «Ростов, отдай свое сердце за закон, который защищает, а не убивает». Оно проходило 16 июня в торговом центре «Горизонт» и было направлено на поддержку бездомных животных.

«Мы требуем отстранения от разработки законопроекта депутата Шингаркина и других чиновников, лоббирующих уничтожение безнадзорных зверей и поддерживающих живодеров-догхантеров. Шингаркин открыто заявляет, что в России никогда не примут закон, который запретит эвтаназию живых существ. Этим открыто пользуются муниципальные власти, продолжающие жестоко истреблять братьев наших меньших», – поясняют организаторы протеста.

Масштабные акции прошли во многих городах страны: Воронеже, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Петрозаводске, Самаре, Хабаровске и других.

В Ростове в ходе мероприятия любой желающий мог отдать свой голос за гуманный закон об ответственном отношении к животным и высказаться против разрешения на убийства живых существ, оставив подпись под коллективной петицией.

Напомним, подобная акция проходит в донской столице не в первый раз. В апреле зоозащитники собирали подписи против деятельности городского ЦБЖ, где, по мнению волонтеров, жестоко расправляются с бездомными зверями.

Фото: Фото с сайта Chaspik.spb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем