RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовскую область завезли сигареты с устрашающими картинками

В Ростовскую область завезли сигареты с устрашающими картинками

В донские магазины начали поступать пачки сигарет с нелицеприятными изображениями. Такая мера, согласно новому антитабачному закону, должна заставить курильщиков задуматься о вреде пагубной привычки.

Теперь переднюю часть упаковки будет занимать надпись «Курение убивает», а на задней стороне появятся фотографии, наглядно демонстрирующее последствия табакокурения. На сегодняшний день утверждено 12 картинок, предупреждающих о преждевременном старении, пародонтозе, раке горла, импотенции, ампутации конечностей и онкологических заболеваниях.

Отметим, такая практика существует на Западе уже давно, способствуя значительному сокращению никотинозависимых граждан. В Россию подобные меры пришли с запозданием, о чем свидетельствует неутешительная статистика.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, сегодня в нашей стране курят 43,9 млн взрослых, из них 60,2% – мужчин и 21,7% – женщин. В последние годы растет распространенность табакозависимости среди молодежи: в старших классах курят почти половина мальчиков и девочек.

Фото: Фото с сайта Boomz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем