Город В донской столице откроется центр безопасности дорожного движения

В донской столице откроется центр безопасности дорожного движения

В Ростове-на-Дону 1 июля начнет работу центр безопасности дорожного движения, созданный по решению губернатора Василия Голубева.

До настоящего времени видеофиксация и обработка данных о нарушениях ПДД осуществлялась работниками центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по региону. Однако – учитывая, что за последние годы количество автотранспорта увеличилось в разы, – необходимость появления отдельного учреждения назрела сама собой.

Сотрудникам новой организации предстоит обрабатывать поступившие данные, заниматься рассылкой постановлений о наложении штрафа, обслуживать системы видеофиксации.

«На специалистов этого центра возлагаются большие надежды, – сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов. – Прежде чем принять такое решение, мы познакомились с работой аналогичной организации в Казани и убедились, что она приносит большую пользу в повышении самодисциплины автомобилистов. Да и для бюджета области это неплохое подспорье. Например, в республике Татарстан это дополнительные 500 млн рублей в год».

Центр безопасности дорожного движения будет располагаться на ул. Доватора, 154 в одном здании с МРЭО ГИБДД Ростовской области.

Фото: фото с сайта Primorsky.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем