RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областной избирком открыл в Ростове выставку партий

Областной избирком открыл в Ростове выставку партий

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Донской государственной публичной библиотекой и факультетом социологии и политологии ЮФУ открыли выставку «Политические партии и выборы на Дону».

Впервые в новейшей истории Ростовской области на организованной информационной площадке представлена подробная и актуальная информация о самом широком спектре самых разных политических партий. На открытии собрались лидеры региональных отделений политических партий, молодежь, студенты. Прибыли на торжественное открытие выставки и представители федеральных органов некоторых партий. ЦИК России представлял на открытии заместитель руководителя аппарата ЦИК России Алексей Кисин.

«Эта выставка необходима всем участникам избирательного процесса. Как политическим партиям, которые являются основными субъектами избирательного процесса, так и избирателям. Несомненным поводом для оптимизма я считаю то, что вновь сформированные составы участковых избирательных комиссий Ростовской области почти на 70 процентов состоят из представителей партий и общественных объединений. 16 политических партий приняли участие в этом», – сказал в приветственном слове председатель облизбиркома Сергей Юсов.

Необходимость такого мероприятия отмечают и сами участники выставки.

«Очень интересное необычное мероприятие. Нам было приятно познакомиться с облизбиркомом. И приятно, что и нам новым, молодым партиям предоставлена такая возможность на равных рассказать о себе, посмотреть, кто наши политические конкуренты, и понять, что нас ждет на предстоящих выборах», – отмечает представитель регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» в Ростовской области Алексей Гончуков.

Выставка будет работать в данном формате до 11 июня, а после объявления даты выборов она уже в электронном виде будет размещена на сайте избирательной комиссии Ростовской области, где будет доступна для каждого избирателя.

Фото: Фото пресс-службы Облизбиркома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем