Город Следствие: ростовские полицейские незаконно возбудили 59 уголовных дел

Следствие: ростовские полицейские незаконно возбудили 59 уголовных дел

Уголовное дело в отношении 15 сотрудников отдела полиции №4 по Ленинскому району Ростова возбудили следователи. Полицейских подозревают незаконном возбуждении 59 уголовных дел. По версии следствия, сотрудники МВД сфальсифицировали ряд процессуальных документов, которые стали поводом для заведения дел по фактам хищения имущества на территории Ленинского района Ростова с 2001 по 2005 годы. Таким образом завышались показатели раскрываемости преступлений.

«Установлено, что сфальсифицированные документы составлены от имени пятнадцати сотрудников отдела полиции. В результате завышения показателей раскрываемости преступлений грубо нарушены принципы государственной политики в сфере официального учета, искажены данные о состоянии преступности на территории области», – подчеркнул старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог». Устанавливаются лица причастные к фальсификации и обстоятельства совершения преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем