RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 161.ru объявляет «Охоту за новостями»

161.ru объявляет «Охоту за новостями»

Ростовчане смогут попробовать себя в роли спецкоров сайта 161.ru. С 3 июня до 15 июля редакция сайта будет принимать от горожан интересные факты, фото и видеоролики в официальной группе ВКонтакте.

Принять участие в конкурсе «Охота за новостями» может любой житель города и области. Главное, чтобы он стал свидетелем необычного события.

«Мы принимаем и используем новости от ростовчан уже давно, – рассказывает главный редактор сайта 161.ru Елена Доровских. – А с помощью конкурса хотим поощрить наших самых активных пользователей и напомнить всем остальным про такую уникальную возможность. Почти у каждого есть камера на телефоне, многие снимают фото и видео, затем выкладывают на YouTube или делятся с друзьями в соцсетях. Но бывает, пока «горячее» видео доберется до Cети, оно успевает «остыть». Надеемся, теперь ростовчане точно будут знать, куда отправлять свои новости».

Организаторы сразу предупреждают: не все новости пройдут отбор. Локальное отключение воды или света в доме вряд ли заинтересует журналистов, тем более, что мэрия информирует об этом постоянно. Больше шансов у тех, кто пришлет снимки с места ДТП или пожара, обозначит глобальную проблему, которая затрагивает широкий круг людей, поделится историей необычного человека и тому подобное.

Если фото, видео или факты будут опубликованы на сайте, в материале появится специальный тег – Охота за новостями. Такой же тег будет у новости и в группе 161.ru. Теги помогут легко найти все конкурсные работы и определить, какая набрала больше всего лайков и комментариев. По итогам месяца автор самой популярной новости получит в подарок стильный смартфон.

«Еще один смартфон достанется победителю, которого определит редакция 161.ru», – добавила Елена Доровских.

Все подробности конкурса вы можете узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем