RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юные футболисты посетили Лондон

Юные футболисты посетили Лондон

25 мая состоялся первый международный форум «Футбол для дружбы» в Лондоне, организованный официальным спонсором Лиги чемпионов УЕФА компанией «Газпром». Его участниками стали более 600 юных футболистов из восьми европейских стран. Россию представляли четыре группы из мальчиков и девочек в возрасте 10–16 лет. В первую группу вошли 11 команд из 11 российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, в том числе и ребята 1999 года рождения из ростовской «Академии им. Виктора Понедельника».

Как по заказу, Лондонская погода смилостивилась, и 25 мая на смену дождю и холоду пришло солнце.

В один длинный день вместилось очень многое. Днем в рамках программы «Футбол во имя дружбы» в Конференц-центре Королевы Елизаветы состоялся форум. Огромный зал конференц-зала был заполнен ребятами и журналистами из восьми стран – Греции, Словении, России, Великобритании, Германии, Болгарии, Венгрии, Сербии. Юные футболисты – представители своих стран – имели возможность выступить на сцене и поприветствовать фестиваль. Своими глазами будущие Марадоны и Пеле увидели легенду мирового футбола – Франца Беккенбауэра, который адресовал ребятам свои пожелания хорошей карьеры. На форум прибыли не только футболисты – танцевальные коллективы из городов Москва, Махачкала и Чайковский выступали на сцене под бурные аплодисменты участников.

Вечером все выдвинулись на стадион Wembley. В ходе матча выявились разные предпочтения среди болельщиков даже внутри команд. Половина болели за «Боруссию» (Дортмунд), а половина – за «Баварию» (Мюнхен). Независимо от результата, яркие впечатления от праздника футбола на лучшем стадионе мира не забудутся ребятами никогда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем