RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За взятку сотруднику ФСБ ростовский бизнесмен заплатит 12 млн рублей

За взятку сотруднику ФСБ ростовский бизнесмен заплатит 12 млн рублей

К одному году ограничения свободы и штрафу в 12 миллионов рублей приговорил Советский районный суд Ростова директора ООО «Эко-Эксперт» Анатолия Шаповалова. Главу компании, занимающейся сбором и утилизацией промышленных отходов, осудили за дачу крупной взятки сотруднику ФСБ.

Как установил суд, Анатолий Шаповалов заключал фиктивные договора с предприятиями по вывозу опасных промышленных отходов. В дальнейшем сведения о якобы произведенной утилизации отходов подавались в департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО. Фактически же предприятия незаконно складировали экологически опасные отходы на несанкционированных свалках.

Информация об этом подтвердилась в ходе внеплановой проверки, проведенной сотрудниками донской ФСБ. По результатам проверки ООО «Эко-Эксперт» за нарушения в области охраны окружающей среды было оштрафовано на сумму более 200 тысяч рублей.

«Руководитель предприятия пытался избежать административного наказания и предложил взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Ростовской области за сокрытие нарушений выявленных в работе возглавляемой им организации в ходе проверки, инициированной управлением», – пояснила сотрудница пресс-служба управления ФСБ России по Ростовской области Инна Дериглазова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем