RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области пресекли «бизнес» по обналичиванию денег

В Ростовской области пресекли «бизнес» по обналичиванию денег

Деятельность организованной преступной группы пресекли правоохранители Ростовской области. ОПГ «работала» и в соседнем Ставропольском крае, сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского главка МВД. Это была разветвленная сеть «фирм-однодневок» по обналичиванию денежных средств.

«Более 60 фиктивных фирм были установлены силами сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно УФСБ России по Ростовской области и при содействии коллег из ГУЭБиПК МВД России», – рассказала сотрудница пресс-службы главка полиции Дарья Демакова.

ОПГ в составе девяти человек в Ростовской области и Ставропольском крае «учредила» бизнес по обналичиванию денежных средств. В очередь на получение их услуг выстроились коммерческие и государственные предприятия. Заказчики отдавали исполнителям процент от обналиченного капитала, а взамен получали наличные деньги, выведенные из легального оборота, которыми могли распоряжаться по своему усмотрению. По предварительным подсчетам правоохранителей, нелегальный денежный оборот в деятельности организованной преступной группы составил более 2,5 млрд рублей.

«Оперативники задержали всех подозреваемых. По местам жительства и работы фигурантов в Ростовской области и Ставропольском крае были проведены 46 обысков, наложены аресты на расчетные счета в 12 банках, на которых находилось более 5,5 миллионов рублей. Во время мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли около 8,5 млн рублей, 177 печатей «фирм-однодневок», свыше 30 единиц компьютерной техники и более 50 комплектов учредительных документов юридических лиц. В настоящее время семь подозреваемых арестованы», – уточнила Дарья Демакова.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем