16 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Ростовчанин
21 мая 2013 в 12:50

Если правила не работают их надо менять.
Мне раз в пол года нужно выбросить то что называют крупно габаритным мусором: остатки от мебели, пару мешков строительного мусора.
И что, мне нанимать для этого грузовик? Не дождетесь!
Организуйте на несколько многоэтажных домов специальную площадку для сноса такого мусора. Обяжите управляющие компании раз в неделю эти площадки очищать, а я с удовольствием буду платить дополнительно 10 руб в месяц за эту услугу. Думаю с пяти девятиэтажных домов собранной суммы хватит оплатить вывоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 13:06

Свалки находятся внутри Ростова... Не там ищете, уважаемые.

Гость
21 мая 2013 в 15:19

Я считаю что ком ,платежи в Ростове так высоки,что мусор можно коммунальщикам забирать прямо из квартир

Гость
21 мая 2013 в 17:45

"...по правилам благоустройства обязаны нанимать грузовики и вывозить его на полигон..." чудесно-расчудесно. а где найти этот грузовик? и сколько он будет стоить? боюсь, дешевле будет заплатить штраф 2000, чем нанимать грузовик

Гость
21 мая 2013 в 14:54

я думал, искали что похавать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 13:03

Остановка "Западный переезд" постоянно устраивают свалку, жители ближайших улиц...Большое спасибо тем кто убирает мусор, иначе там были бы горы, которые лежат 2-3 дня. И так повторяется снова и снова. Установите в частном секторе и на дачных участках(уже давно жилые) мусорные контейнеры и обяжите их платить за вывозимый мусор. И не будет свалок.

гостья
21 мая 2013 в 13:43

Предлагаю начальникам посетить свалку за ростовским морем...

Гость
21 мая 2013 в 15:08

Вот если бы за каждую тонну мусора привезенную на гор.свалку платили бы...., а не наоборот... то Ростов бы был чистым. :))Как вам мое предложение - привозишь мусор на свалку, а тебе за это платят?

Человек
21 мая 2013 в 16:52

Человеку:Как вам мое предложение - привозишь мусор на свалку, а тебе за это платят?
Предложение отличное только никто не хочет заниматься делом, а кроме того много народа развелось которого чистота не интересует! Поэтому согласен с Ростовчанином только без допоплаты (она итак выше некуда)!

2105
21 мая 2013 в 20:54

А на Северном кладбище не пробовали провести рейд. Там такие горы мусора,что к могилам подойти не возможно. С прошлого года не убирали. Мы в прошлом году выбросили старый крест,так он до сих пор лежит в этой куче.