26 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Коренной ростовчание
21 мая 2013 в 16:21

Нам жителям все мало. Ну вспомните какой город был 10-15 лет назад ??Сколько построено
прекрасных зданий,гипермаркетов и так далее.Ну хватит уже злобой
исходить. За последние 4 года численность Ростова увеличилась на 65 тыс.
населения и составила на 2013 год 1млн 104 тыс. По динамике численности
Ростов равных себе не знает среди миллиоников России. В плохие города народ не
едет !!

ОТВЕТИТЬ
Vic
21 мая 2013 в 17:36

Привлекательность в чём?
Цена электроэнергии на третьем месте после Москвы и МО,
Дороги хуже, чем в том же Краснодарском крае, а пробки в городе хуже московских,
Полиция не работает, Дэпсы тем более, постоянные статьи об убийствах и автоавариях тому подтверждение
Для дорожных организаций снег зимой - это ЧП с которым они потом пытаются справиться неделю,
Да и вообще, что ни тронь, везде с каждым годом только хуже.

ОТВЕТИТЬ
ббб
21 мая 2013 в 18:43

Ростов могут нахваливать только люди, у которых нет чувства собственного достоинства. Потому что унижение горожан в этом городе на каждом шагу.

Гость
21 мая 2013 в 19:52

И самое обидное, что всем по барабану...

Гость
21 мая 2013 в 20:46

А где дома построили красивые? Все ни как не доеду до них пробки. А перед моей пятиэтажнкой построили не по нормам дом около 11 этажей тарелка спутниковая не работает цветы засохли солнца нет. Деревья были за окном щас стена боковая. Красивые дома строят в Ростове да не там.

Возмущенный
21 мая 2013 в 21:15

1. Достали тополя! В Киеве, Харькове их давно вырубили, а взамен посадили каштаны, клены. Меньше этой белой гадости! НЕ возможно находится на том же Военведе из-за пуха!
2. Достали пробки! особенно на Ленина
3. Администрация, или кто из "мудрых" поставили миграционную службу на таганрогском шоссе. Теперь, все люди в шоке! особенно те, у кого частные дома. Полно мигрантов.
4. Когда ко мне приезжают гости из других городов, то их некуда сводить. Кроме суши, которые всех достали, нет ничего!
5. Достала городская грязь!
Так чем этот город привлекателен?

21 мая 2013 в 22:14

Судя по всему осмотр Ростова был произведен на Набережной))). Если проехать по центру,то от вида этой помойки в дрожь бросает. Никаких достопримечательностей в городе нет((. Стыдно перед друзьями,приезжающими в наш "супер "город,даже сводить некуда,кроме набережной.Я коренная ростовчанка, предки тоже все отсюда, а чувствую себя здесь чужой.Практически все приезжие(((.После их деревень Ростов конечно ого-го...И я против застройки города супермаркетами и развлекательными центрами. Лучше бы центр красиво застроили.Парки,скверы привели в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2013 в 22:54

Шопо город 15 ашанов еще наш какой то открыли. Зачем столько?

Гость
22 мая 2013 в 08:38

Несомненно жить стали богаче.

Но:
город грязный,
транспортные проблемы решаются только путем повышения штрафов,
цены на жилье и продукты питания неадекватные,
в гос. органах мощнейшая непотопляемая бюрократия,
огромный приток нелегалов и лиц с кавказа для которых не существует законов и уважения к местным жителям.

А если сравнивать с 50-70 годами прошлого века, то да жить стали лучше. :)

Сергей Е
22 мая 2013 в 09:02

То, что творится в Ростове - диагноз всего нашего общества после 90х годов: АЛЧНОСТЬ, КОРРУПЦИЯ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Город не виноват в этом, тот старый город, который достался нам от отцов и дедов. Мы сделали его таким, каким он стал сейчас. Нам и наводить в нём порядок.

Пучок нервов
22 мая 2013 в 09:22

значит, если рейтинг показал что что-то плохо, тут вылазит куча подстрекателей и подымается вой, если же рейтинг показал что-то позитивное, то рейтингу верить нельзя! Господа форумчане, в большей части вы просто провокаторы! Не более того. И это прискорбно.

Толян
22 мая 2013 в 09:22

у нас хороший и красивый город, а всем недовольным предлагаю следующий путь: чемодан-вокзал-куда хотите!

ОТВЕТИТЬ
Лира Викторовна
22 мая 2013 в 09:24

у нас много проблем, которые надо решать! Это и дороги и зимние пробки, но на80% у нас прекрасный благоустроенный город!

111
22 мая 2013 в 09:25

Мнение со стороны: недавно общался со знакомыми людьми из Норилська, которые перебираются на пенсию в теплые края и выберают место жительства! Выбор был между Ростовом и Краснодаром! Выбрали Краснодар, сказали что Ростов очень грязный и неухоженный город! Плюс, они искренне удивлялись, откуда у людей деньги на дорогие машины и жилье и вообще жизнь при нищенских зарплатах и пенсиях! Там однокомнатную квартиру они сыну покупали за 500 тысяч и этот же сын в свои 25 легко заработал на машину за 500 тысяч рублей. Они спрашивали меня, найдет ли он в Ростове достойную работу по специальности на 40-50 тысяч в свои молодые годы, я посмеялся... сказал что вакансий менеджеров, продавцов, кладовщиков, грузчиков, экспедиторов полно, так, что подберет себе работенку на 15-20 тысяч легко. Опят же повторюс, акцент делался на грязь и неухоженность нашего города, а в Краснодаре чистота и порядок, не от одного человека уже слышу!

Чукча
22 мая 2013 в 09:25

не пойму! Плохо живем - плохо, хороши живем - опять не так! Если людям все не так, то это проблемы с сексуальной неудовлетворенностью!

Дымов
22 мая 2013 в 09:27

хватит ныть! давайте сажать деревья! ура!

Ростовчане
22 мая 2013 в 09:46

Да ладно, ребята, не все так плохо в Датском Королевстве! Мэру нашему конечно пора уже откланяться, но и сами горожане те ещё фрукты! Менталитет в нашем городе специфический, сложившийся годами. Давайте начнём изменения с себя, а там глядишь и вокруг мир изменится))))))

Реалист
22 мая 2013 в 10:02

Ну хватит нам лить воду! Какой дядя придумывает эти статистики!?
Пройдите по улице М. Горького (самый центр) от Буденновского до Соколова и посмотрите как реконструируют улицу в нашем ТОПОВОМ городе. Грязь...Тфу! Откровенно надоело.
Со всей любовью к городу и менталитету наших горожан...

Мудрец
22 мая 2013 в 10:30

Опять завыли! Хорошо там где нас нет! Это уже давно сказали! Кричать что город грязный каждый может! А вот донести пакет с мусором до бака и положить его именно в бак не каждый в силах! С себя надо начинать!

Алевтина
22 мая 2013 в 10:32

Бывала в разных городах! Так вот, уютно было только в Ростове!

Ферзь
22 мая 2013 в 10:34

Достойный город на достойном месте! Кто бы что не говорил, а изменения все-таки есть! Спасибо руководству города и области!

Ватманн
22 мая 2013 в 10:37

Все перечисленные проблемы такие же, как и везде! Так что не надо раздувать из мухи слона!

Грек
24 мая 2013 в 17:01

Отличная новость, радуюсь за родной город!!!! РОСТОВ НА ДОНУ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА СТРАНУ!!