Город Музыканты оркестра Каунта Бейси оценили красоту ростовчанок

Музыканты оркестра Каунта Бейси оценили красоту ростовчанок

В преддверии нашумевшего турне участники оркестра Каунта Бейси провели в Don-Plaza пресс-конференцию. Музыкальный директор Денис Макрел, вокалистка Брайна Томас и трубач Уильям (Скотти) Барнхарт рассказали донским журналистам, чем их привлекает Россия и почему нужно давать дорогу молодым.

– Друзья, поделитесь своими впечатлениями от нашей «холодной», как говорят многие зарубежные гости, страны?

– Мы посещаем Россию не в первый раз, поэтому знаем, что у вас не холодно. Во всех смыслах. Здесь на удивление много стройных, красивых девушек, смотря на которых думаешь: «Как такое возможно?». Люди у вас очень дружелюбные и гостеприимные, с теплыми сердцами. А самое главное – они любят музыку, поэтому приезжать сюда одно удовольствие.

– Влияние оркестра на музыкальную индустрию по истине грандиозное. Изменились ли ваши приоритеты за последние десятилетия?

Оркестр Каунта Бейси выступит в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького 20 мая в 20:00.

– И да и нет. Нашему ансамблю более 80 лет, но мы никогда не отступали от своих традиций. Конечно, люди приходят и уходят, коллектив претерпевает изменения, но это незначительно. Даже если зритель не найдет лиц прежних участников, он все равно будет знать, что это «старый добрый» оркестр Каунта Бейси. Мы работаем сегодня, но постоянно оглядываемся назад. Это история, которую нельзя забывать.

– Основатель ансамбля ушел из жизни еще в 1984 году, но каждый из вас успел с ним поработать. Каким он остался в вашей памяти?

– Каунт Бейси был добрым и заботливым. Случалось, начинаешь кашлять и чихать, он обязательно позвонит вечером и поинтересуется твоим здоровьем, словно дедушка у внука. Еще он был очень мудрым человеком, способный смотреть далеко вперед. Знаете, почему мы здесь? Потому что он большое значение уделял молодым артистам, только-только начинавшим музыкальную карьеру. Бейси научил подмечать в других людях то, чего они сами в себе не видят. И в этом его главная заслуга.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем