RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Горбань встретился с жителями Ленинского района Ростова

Сергей Горбань встретился с жителями Ленинского района Ростова

Информационная группа под руководством вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня по поручению губернатора региона встретилась с жителями Ленинского района Ростова в производственно-конструкторском предприятии «ИРИС». Перед этим вице-губернатор прошел по территории предприятия, где сегодня работают около 260 человек.

По итогам осмотра ПКП Сергей Горбань обратил внимание на то, что «ИРИС» имеет потенциал для производства кабин локомотивов, создаваемых на Новочеркасском электровозостроительном заводе, которые сегодня НЭВЗ заказывает в Днепропетровске. Наладить сотрудничество двух донских предприятий возможно. Для этого необходимо финансирование ПКП «ИРИС». Однако, как отметил вице-губернатор, предприятие с 2009 года является открытым акционерным обществом и рассчитывать на финансовую помощь со стороны правительства не может. Тем не менее Сергей Горбань отметил, что в ближайшее время данный вопрос обсудят в правительстве Ростовской области и по возможности посодействуют компании.

Во время общения с жителями Ленинского района участники информационной группы рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся работы правительства и повседневной жизни.

«Я рад тому, что никто не задает вопросов по «Электронному правительству», но разочарован тем, что люди не идут получать карты «Электронного правительства». Это на самом деле удобно, и пользоваться этим надо», – отметил Сергей Горбань. По его словам, сегодня большинство вопросов относятся к системе ЖКХ. Однако говорить, что в этой сфере все плохо, нельзя. Минувший осенне-зимний сезон показал, что нынешних объемов финансирования достаточно для нормального функционирования коммунального хозяйства региона. Тем не менее аварии неизбежны – городские коммуникации сильно изношены и требуют больших финансовых вложений.

Фото: Видео Евгения Понедельника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем