RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Около 100 ростовских школьников выйдут на «Рубеж»

Около 100 ростовских школьников выйдут на «Рубеж»

Сотня школьников донской столицы примет участие в военно-патриотической игре «Рубеж», продолжающей традиции «Зарницы», бывшей популярной в советские годы. Игра, организованная в рамках городской программы «Молодежь Ростова», будет проходить в Ростове в течении трех дней.

«Рубеж» пройдет на Зеленом острове с 15 по 17 мая. Участие в нем примут девять юнармейских команд, которые составят ученики 8-10 классов из всех районов города.

«Под руководством опытных инструкторов школьники будут соревноваться в строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, оказании первой медицинской помощи, знании истории России, а также умении пользоваться боевым оружием, индивидуальными средствами химической защиты и приемами самообороны», – рассказали в мэрии Ростова.

Торжественное открытие военно-спортивной игры «Рубеж» состоится 15 мая в 10:00 в сквер имени Фрунзе. В нем примут участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева, председатель Совета ветеранов Пролетарского района Ростова Петр Димитров, а также председатель Союза ветеранов войны и военной службы генерал-майор авиации Виктор Гришин. После этого участники «Рубежа» возложат цветы к Вечному огню и пройдут торжественным маршем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем