29 января суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
8 мая 2013 в 14:39

еще скажите что ЧМА самый лучший мэр в мире

Жора
8 мая 2013 в 14:48

Цена рейтингу - 5 копеек! Я все сказал!

8 мая 2013 в 15:11

Наиболее внятно новость прокомментировал гражданин Соционом. И очень верно заметил товарищ Сергей о нестандартной процентной шкале.

В межсезонье рейтинги партий где-то такие:
ЕР 10-20%
КПРФ 15-20%
СР - 1-2%
ЛДПР около 10%
Все остальные менее 1%

В выборные периоды ЕР и КПРФ способны прибавить от 5 до 15%, ЛДПР до 5-7%, остальным могут присать до 10%.

Ни о каких 40, 50 и тем более 60% речь идти не может, такой поддержки нет у нас в стране ни у кого.

ОТВЕТИТЬ
*****
8 мая 2013 в 15:15

Или работа партий слишком предсказуема или я стала обладать каким-то даром. Все стало ясно когда организовали ОНФ. Товарищи из ЕР уходят под различными предлогами. Пустячок, а приятно. Теперь, как себя проявит ОНФ и появится ли на Дону лидер? Жду развития событий!

Рустик
8 мая 2013 в 15:20

Да, товарищи, как бы не было это прискорбно, но рейтинг ЕР в неИнтернет "массах" (а это и есть электорат) действительно высок. Флешмоб: выйдите на улицы и обратитесь к людям с той же формулировкой вопроса, что и ИПМИ. Гарантирую, результаты вас удивят. Причём, Вас наверняка неприятно...

*****
8 мая 2013 в 15:23

«Партийный список» 8 сентября будет стоить вложенных в него денег.

Наталья
8 мая 2013 в 15:49

Прямо интересно: не первый раз вижу заметки, посвященные работе данного НИИ. В этот раз даже появилось некое описание проведенного опроса. Выглядит, правда, оно крайне странно. Вообще-то, социологический опрос - это не просто общение с прохожими а потом приведение каких-то цифр, которые многие принимают на веру. У любого соцопроса есть методология, как минимум. И только ее наличие и соблюдение может гарантировать какую-либо достоверность полученной информации. Так вот в данном случае достоверность, на мой взгляд, крайне низка, если, конечно, вообще присутствует. Итак: С 1 по 5 мая было опрошено 1000 человек. Это значит по 200 человек в день. По всей Ростовской области? Потом эти данные нужно было обработать. Статистическая обработка и анализ результатов занимает подчас не меньше времени чем сам опрос. Сегодня - 8 мая. Статья появилась в час дня. Сколько же в НИИ интервьюеров и кодировщиков, интересно, что они все так оперативно успели??? Если говорить о точности: Во-первых, Новочеркасск - это не вся Ростовская область. А если опрос проводился еще где-либо, то надо указать параметры выборки и способ ее формирования. Если она была воообще - иначе о какой точности идет речь??? Если учесть, что население Ростовской области составляет примерно 4,3 млн. человек по данным Росстата, то для указанной в статье "максимальной" :) погрешности надо было опросить не менее 2000 человек, и это даже при том, что из 4,3 млн. для расчета выборочной совокупности было бы вычтено около 30% населения в возрасте до 18 лет. Таким образом, все данные электьральных предпочтений, которые мы видим в статье - просто hot air, или, проще говоря, "сотрясание воздуха".
Вот только кому и зачем это нужно?.................

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 мая 2013 в 16:00

Падение ЕР предсказуемо , к сентябрю будут показывать 40 с копейками, а по факту не более 25.

Владимировна
8 мая 2013 в 17:09

После боя компроматов едро безусловно растеряет голоса. И это по любому на руку СР и КПРФ.

Ольга
8 мая 2013 в 17:48

Могу одно сказать, что с ЕР нам больше не по пути. Партия которая не может даже нормально свою программу написать, то за Срами повторяют то за коммунистами. Мне ближе направление справедливоросов.

ОТВЕТИТЬ
Константиновна
8 мая 2013 в 18:18

СР уверенно набирает популярность, если посмотреть на предвыборные обещания правящих, то лучшие их пункты состоят из партийной программы СР.

ОТВЕТИТЬ
Нестеров
8 мая 2013 в 18:34

Мне ближе всего программа партии СР, там все четко и понятно, не то что эти коммунисты с ЕР

Васильева
8 мая 2013 в 18:51

С приходом войны компроматов наконец-таки открылись глаза , и ЕР стала стремительно терять рейтинг. В эру информационных технологий все реже получается скрыть правду от людей. Даже одна газета может изменить результаты выборов, кстати которые чиновники от ЕР якобы запрещали раздавать.

Юрьевна
8 мая 2013 в 19:10

КПРФ усиленно льет грязь на ЕР, постоянно критикует, а сами ничего не делают. Не буду голосовать ни за тех ни за других, найду альтернативу.

Марго
8 мая 2013 в 19:27

ЕР уже достала, ничего не делают, только места просиживают. Коммунисты те только орать умеют. Думаю что СР при достаточном количестве депутатов сможет поменять ситуацию в лучшую сторону у нас в области.

Юрьевич
8 мая 2013 в 21:11

Справедливоросы молодцы. Конструктивно критикуют, ни как эти коммунисты , а с программой выхода с любой сложной ситуации, думаю до 20 процентов они поднимутся.

Светлакова
8 мая 2013 в 21:20

Вся страна уже убедилась в том что у ЕР кадровый дефицит, а война компроматов все больше от них откусывает спонсоров. Не буду голосовать за партию которая уже 10 лет не может навести в стране порядок.

Ирина
8 мая 2013 в 21:37

Коммунисты в свое время не смогли удержать страну и дали ее стервятникам на растерзание. А ЕР уже который срок не может наладить работу страны. Думаю, что СР поможет выйти с этого коллапса.

Гость
9 мая 2013 в 00:26

Да пусть вернут графу Против Всех! Тогда все партии неприятно удивятся своим рейтингам!

Гость
9 мая 2013 в 07:47

Ощущение , что справедливоросы решили на статье рейтинг накрутить. Чего вы все пырхаетесь? Пока у нас не отделят политику от экономики , будут соревнования псевдопартий и псевдолидеров за бюджет. А вот когда отделят мух от котлет, посмотрим , кто из этих активистов о народе вспомнит.

Светлана
9 мая 2013 в 12:36

Эта ЕР уже начинает меня немного подбешивать, поэтому рейтинг ее и падает. Сумбурные в спешке принимают сырые законы.

Катюшка
9 мая 2013 в 12:44

Путин когда выступал по ТВ критиковал работу своих подчиненных, что они не могут в срок выполнять поставленные задачи, я думаю это показывает что они не могут самостоятельно грамотно управлять страной. Считаю что если они наберут хотя бы 35 процентов то это уже будет хороший результат с их провалами.

Соколова
10 мая 2013 в 17:46

Единая Россия как всегда. Начинает падение с 50% до 38%, а потом оппа и 146%...
Реальный рейтинг едра 25%, не больше! Уследить бы за всеми участками и будет новая кадровая перестановка ?)

Павленко
10 мая 2013 в 18:03

Эх Справедливо Россы как стремительно растут, буду за них голосовать. И лица новые вижу, и программа сильная.

Павел
10 мая 2013 в 18:11

Думаю в этот раз аппозиция возьмет вверх на едром. Так и надо! 25% КПРФ свои смело заберут,14 % примерно ЛДПР, 22-28% СРы и остальное для партии власти уставлю. Остается теперь уследить за выборами и не профукать счастье.

Григорьевич
10 мая 2013 в 18:33

То ил еще будет. Скоро аппозиция сольет походу всех депутатов от Единой России а те про них грязь лить будут. Вот народ перед ЗС на читается, кто реально сейчас у власти : ))

Максим
10 мая 2013 в 18:41

Не думаю что в этот раз у сторонников действующей власти получиться выслужиться. Они та рейтинг никак удержать не могут, все на других валят, как всегда. То им мэр коммунист не угодил, то мэр Справедливорос… Интересно, когда никого кроме них не останется, кто виноват будет? Придется своих вести на суд.

Анатолий
10 мая 2013 в 18:47

Мда… Увидеть бы реальный рейтинг перед самими выборами. Не думаю что Единой России есть шансы зайти с большинством. Надеюсь у СР и КПРФ хватит большинства, для контроля власти.