RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дончанка пыталась хитростью заполучить средства материнского капитала

Дончанка пыталась хитростью заполучить средства материнского капитала

Жительница Ремонтненского района Ростовской области подозревается в хищении средств материнского капитала путем фальсификации документов.

В ходе проверки установлено, что женщина заключила фиктивный договор купли-продажи домовладения стоимостью 50 тысяч рублей, убедив продавца указать в договоре сумму в размере материнского капитала, а именно 374 093 рубля 53 копейки.

Эти и другие документы покупательница представила в Управление пенсионного фонда России по Ремонтненскому району. В итоге запрашиваемая сумма была переведена на банковский счет продавца. Часть поступивших средств отдали в счет оплаты за проданное домовладение, а остальные деньги достались покупателю. Преступными действиями государству причинен ущерб в размере 324 093 рубля 93 копейки.

«Таким образом было совершено преступление, предусмотренное статьей 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). По данному факту возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в Ремонтненский районный суд для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Grozny-inform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем