Город В полдень 12 мая на Ростовском ипподроме стартует скаковой сезон

В полдень 12 мая на Ростовском ипподроме стартует скаковой сезон

В предстоящее воскресенье на Ростовском ипподроме стартует 111-й скаковой сезон. Он станет рекордным по количеству «чистокровок». По данным организации, в испытаниях в этом году примут участие свыше 400 лошадей, 300 из них – чистокровной верховой породы. Это самое большое количество за 20 лет.

Кроме лошадей, выращенных в Ростовской области, на скаковой дорожке сойдутся питомцы конезаводов Волгоградской и Пензенской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Хакасия и Тува, а также Казахстана и Украины. Многие из них рождены в США, Германии и Ирландии от лучших мировых производителей.

В день открытия сезона планируется разыграть 14 традиционных и именных призов. За приз «Открытия» для лошадей чистокровной верховой породы поспорят лучшие трехлетки, которые в августе будут претендовать на главный приз сезона «Дерби». Среди них – принадлежащий конезаводу «Волгоградский» жеребец Норд Дюмонд. В прошлом году он выиграл летний приз в Краснодаре и приз жокей-клуба в Москве.

В скачке за приз в честь кобылы Струна будет стартовать «американка» Биг Трик. В конце прошлого года она выиграла два осенних приза в Ростове и Краснодаре.

За приз «Вступительный» для полукровных лошадей старшего возраста сразится прошлогодний обладатель приза губернатора Ростовской области – гнедой жеребец Допрос. Организаторы обещают и других звезд прошлогоднего скакового сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем