RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове прошел митинг обманутых дольщиков

В Ростове прошел митинг обманутых дольщиков

28 апреля в донской столице у входа в парк Горького прошел митинг обманутых дольщиков. Около 180 человек собрались, чтобы напомнить властям о своих правах.

Сегодня в регионе – около двух тысяч обманутых дольщиков и примерно 20 недостроенных объектов.

«Большая часть замороженных строек принадлежит строительному концерну «Вант», некогда крупнейшей в области строительной компании. Проблеме уже около восьми лет, и за это время люди исчерпали все возможные средства для того, чтобы власть их услышала и приняла, наконец, необходимые меры для ее решения», – пишет Dom.161.ru один из читателей.

По его словам, дольщикам не представлен даже ожидаемый долгое время областной законопроект в защиту дольщиков. Но эта информация не так давно была обнародована. Видимо, власти не донесли ее до местных дольщиков, поскольку во время митинга они требовали принять закон не позже июня 2013 и возобновить стройки уже в этом году. В противном случае грозят очередными пикетами и митингами.

Напомним, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов в апреле сообщал о том, что региональный закон, защищающий обманутых дольщиков, будет принят в начале лета. А решить проблему обманутых дольщиков в регионе планируется до 2015 года.

Фото: Фото предоставлено собсеседником Dom.161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем