RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчанина будут судить в Волгограде за продажу старинной шашки

Ростовчанина будут судить в Волгограде за продажу старинной шашки

Житель Ростовской области ожидает суда в Волгограде за незаконный сбыт холодного оружия. Как сообщили 161.ru в пресс-службе главного управления МВД по Волгоградской области, в минувшем году 45-летний ростовчанин, увлекающийся обменом и продажей старинных вещей, купил на выставке в Москве шашку. Чуть позже он продал клинок знакомому жителю Волгограда. Однако сразу после передачи шашки продавца задержали, а шашку, которая не относилась к категории сувенирных изделий и по закону являлась холодным оружием, изъяли.

Статья ст.222 УК РФ, по которой обвиняется ростовчанин, предусматривает до двух лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей.

В соответствии с законом «Об оружии», к холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Под определение не подпадают изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения (перочинные, кухонные, сапожные, садовые ножи и т.п.), конструктивно сходные с оружием. Холодное клинковое оружие можно носить, если оно является частью казачьей формы или национального оружия, но на хранение и ношение такого оружия требуется лицензия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем