RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город На городской субботник вышли 46 тысяч ростовчан

На городской субботник вышли 46 тысяч ростовчан

Сегодня в Ростове прошел общегородской субботник, завершивший месячник чистоты. Участие в нем приняли 46 тысяч ростовчан, в числе которых представители мэрии Ростова, правительства региона, депутаты Законодательного собрания и городской думы.

В результате масштабного субботника от мусора очистили более пяти тысяч квадратных метров городской территории. При помощи почти 500 единиц техники вывезли более 1,1 тысячи тонн мусора.

«Общими усилиями были выполнены работы по очистке от грязи путепроводов и дорожных ограждений, окраске детских площадок, скамеек и урн, очистке от объявлений фасадов домов, опор освещения и остановочных комплексов, – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова. – Широкий фронт работ был развернут в нижнем парке «Дружба» в Ворошиловском районе, на территории Кумженской рощи в Железнодорожном районе, на центральном городском пляже в Кировском районе, в парке им. Дмитрия Ростовского и на ул. Пушкинской в Ленинском районе, в сквере им. Чуковского и на территории зоопарка в Октябрьском районе, на Зеленом острове в Пролетарском районе, в парке им. Островского и на ул. Штахановского в Первомайском районе города».

Депутаты и сотрудники аппарата городской думы во главе с ее председателем Зинаидой Неярохиной трудились на улице Пушкинской. На территории центрального городского пляжа работало более 200 сотрудников министерства строительства развития, министерства ЖКХ, городского Департамента ЖКХ и энергетики и администрации Кировского района.

В то же время первый заместитель главы администрации Ростова Виктор Шумеев очищал от мусора территорию парка имени Островского в Первомайском районе донской столицы. По его словам, месячник чистоты завершился на мажорной ноте, но это не значит, что работы по благоустройству города на этом завершатся.

«Энтузиазм и энергия, с которыми проводился субботник, надо сохранить и в будущем, – подчеркнул Виктор Шумеев. – Мы продолжим активную уборку города, чтобы к майским праздникам он блестел чистотой. Чистый и ухоженный Ростов – наша общая забота, наше будущее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем