29 января суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гражданин
26 апр 2013 в 13:37

"Участки для захоронений планируется разместить в строящемся микрорайоне «Декоративные культуры»." ???
Анна Шевченко, вопрос к Вам: где Вы взяли такую информацию, да еще и не проверив? В микрорайоне "Декоративные культуры" ни какого кладбища быть не может! А вот в "Декоративные культуры - 2" возможно... но там ни чего не строится и не может быть построено, т.к. отсутствует проект планировки, а земли находятся в муниципальной собственности (в аренду не сданы..) Да и расстояние от Ростовского моря до предполагаемого размещения кладбища будет около 2-х км...

ОТВЕТИТЬ
Яна
26 апр 2013 в 13:52

Нормально.... а люди, которые купили жилье в декоративных культурах ни сном ни духом, что вид из окна будет на кладбище. Мэр не хочет себе такой радостный заоконный пейзаж сделать?

ОТВЕТИТЬ
славянин
26 апр 2013 в 14:01

Пять тысяч лет до принятия христианства на Руси наши предки передали нам нашу землю без единого погоста, славяне умерших сжигали, а прах развеевали над полями, лесами реками небыло не эпидемий и природу не засаряли, а что сейчас вся земля в погостах и что мы оставим своим потомкам на этой земле одни кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 14:09

Да кто же там жилье покупать будет! Или кладбище, или жилая застройка.

Гость
26 апр 2013 в 14:40

"Если двигаться по переулку Алябьева вверх и повернуть перед рощей направо, можно будет увидеть два участка, общей площадью 10 гектаров"
С ума сойти! Так там садоводства (у многих скважины), поселок "Прилесный" и проч. На Викимапии уже кто-то отметил.

Гость
26 апр 2013 в 15:10

Упорные слухи о планах строительства г.Батуриной развеялись. так не доставайся же ты ни кому....

Гость
26 апр 2013 в 20:57

Есть одно большое действующее кладбище и пусть будет, для чего это нужно скоро вокруг нашего города одни кресты будут. Не пойму как можно строить новые дома с окнами на погост. Люди зачем вы покупаете квартиры на Каролева и Орбитальной это же кошмар жить и при каждом подходе к окну видеть могилы.

26 апр 2013 в 22:37

на Садовой между Ворошиловским и Соколова

Гость
27 апр 2013 в 11:35

Не мешало бы навести порядок на действующих кладбищах : вокруг одной могилки стоит оградка на 3 -4 будущие могилы . Родственники занимают места для подзахоронения , но жизнь иногда все планы перечеркивает и людей хоронят в других местах , а земля для будущих могил пустует ,потому что огорожена. Да и рытье могилы вручную среди старых захоронений намного дороже , чем рытье могилы в новом ряду.

жительСЖМ
27 апр 2013 в 12:46

Королева вообще не причем.Вы вообще были в этом районе.Да, Орбитальная в начале немного рядом,а остальная Орбитальная тоже не причем.

4333
29 апр 2013 в 01:47

а старое уже к Ашану подходит -новое прийдется размещать