29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
26 апр 2013 в 10:03

А кто владельцам автотранспорта заплатит за замену ходовой и резины?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 10:10

Труба....120 т.р. это для директора Росавтодора в ресторане московском посидеть с семьей,а для компании вообще расходы сопоставимые с еженедельной закупкой туалетной бумаги,позор!!!

26 апр 2013 в 10:49

Один погонный метр дороги, в исполнении "РОСАВТОДОРА" стоит ВДВОЕ ДОРОЖЕ ПОГОННОГО МЕТРА АНДРОННОГО КАЛАЙДЕРА !!! А за его дороги руководителю РОСАВТОДОРА надо не штраф 120т.р а срок 120 лет!

Гость
26 апр 2013 в 09:54

да пусть не штрафы платят, а дорогу нормальную сделают! Фуры уже не ездят по правой полосе, потому что она разбита до невозможности, а выезжают на левую!

Боря
26 апр 2013 в 09:57

сумма просто "огромная", видимо дорожники следующий раз хорошенько подумают воровать ли....
это что? типа наказали что ли??? сколько еще народ будет долбить свои автомобили по причине того что кто то ворует???

тур
26 апр 2013 в 10:52

Показуха видите мы работаем штрафуем не только водителей

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
26 апр 2013 в 10:07

Держите меня, они прям кинулись после этого ямы заделывать... А кто жизни вернет из за тех ям потерянные???Про деньги я молчу...

Гость
26 апр 2013 в 11:19

А откуда эти деньги для штрафа? Изначально из наших карманов! Почему автолюбитель должен платить деньги за испорченную резину, погнутые диски, расшатанное ходовьё, а потом ещё и скидываться на штраф! и куда пойдут деньги этого штрафа? в итоге снова на "ремонт" дорог вернется"

Аня
26 апр 2013 в 10:20

такой размер штрафа для автодора это копейки. Заплатят и успокоятся, на ямы не повлияет

Гость
26 апр 2013 в 11:08

Вот это наказание! Не, не слишком сурово для гос. компании?! Теперь, на распил, придется просить 4 милиарда 120 тыс. рублей...

ПРАВДОРУБ
26 апр 2013 в 11:14

Заплатят нашими налогами! Вот хотя бы раз заплатили бы свои кровные, нажитые непосильным трудом руководитель Росавтодора и его подчиненные, контролирующие качество проводимых работ, думаю быстро заделали бы ямы и в дальнейшем не допускали брака! Хотя такая сумма для них - копейки.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 13:13

Да уж!!!
Компания сотни миллионов "пилит" по карманам, субподрядкикам, "левым фирмам" а тут 120 тысяч штраф.
Подняли настроение в пятницу))) Улыбаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2013 в 09:54

Для государственной компании «Российские автомобильные дороги», какие-то 120 тысяч рублей, это мелочь. А посему будет как в басне Крылова "Повор и кот ", а Веска слушает да ест.

Гость
26 апр 2013 в 10:56

А ямы в городе? Сколько их было в феврале-марте, сколько еще осталось? Кого то наказали? Что то изменилось с прошлого года? Зато наш МЭР в первых местах рейтингов мэров!

26 апр 2013 в 11:08

Что пальчиком погрозили "ай-яй-яй", что 120 тысяч штрафа...

Штраф должен быть 120 миллионов с распределением суммы по конкретным ответственным людям, тогда может быть зачешутся

26 апр 2013 в 15:09

Надо за каждую яму в городе,по 120 тысяч штрафу выписывать,тогда может быть дорожники зачешутся.

Домовой
26 апр 2013 в 15:05

Логичным бы было такое решение суда: обязать государственную компанию Росавтодор устранить указанные недостатки в определённый срок. А такие штрафы для них как дробина для слона.

ОТВЕТИТЬ
сосед
26 апр 2013 в 10:31

Стащили,думаю не 120тыс. Ремонт производить за счет жуликов надо,но не за счет бюджета

Фото пользователя
26 апр 2013 в 15:24

вчера Путин на интервью сказал что деньги на ремонт дорог неограниченны. просто местные власти не хотят заниматься этим. кому верить ?

Гость
26 апр 2013 в 17:14

Только что ехал по Мечникова, там ни одного ровного места нет, все в ухабах и ямах... Блииин ну сколько можно а???

Гость
26 апр 2013 в 17:58

может 120000 рублей и мелоч для автодора, а вы попробуйте с армией юристов автодора побороться.

Гость
26 апр 2013 в 12:01

Я поясню почему такие маленькие штрафы. Ввиду особенностей нашего законодательства и кодекса российской федерации об административных правонарушениях, инспекторами дорнадзора выдавались предписания на устранение выбоин согласно госта, после истечения срока выполнения предписания, а это не более 10 дней(максимальный срок) с момента обнаружения выбоин, составлялся протокол об АП на юридическое лицо, в частности на автодор(бывшие ДЭПы), а может быть на должностное лицо, мастера или главного инженера, сумма таких штрафов на юрлиц от 10 до 20 тыс. на должностное лицо в разы меньше. Вот и вся кухня, так что ДПС выше кодекса не прыгнут и не хотят, точнее панибратсво не дает сделать все по закону, а дисквалифицировать по суду за неисполнение предписания, увы не в этой стране.........

ОТВЕТИТЬ
Абориген
26 апр 2013 в 14:01

Странно все это. На м-4 полиция работает, а в городе? Что в городе ямы меньше? Если устранять ямы в непогожие дни, то это-нарушение технологии ремонта. Устранять ямы и ухабы по технологии возможно в мае-сентябре. Налицо враждебные отношения местной власти к госкомпании. У всех на виду не замечают у себя бревно в глазу, а тут мента с рейкой сфотографировали... где и кто это видел, чтобы менты взялись за рейки и нивелиры без команды сверху...? да еще фотографировались...? Кстати история знает какое состояние дорог было и есть под управлением Севкавупрдора...и прочих областных министерств. По всей области аналогичная картина, а судятся по м-4. Лакомый кусок мимо рта... 120р. госкомпания отсудит у подрядчика и оба глазом не моргнут

бывшийSoldatenРф)
26 апр 2013 в 15:51

я на М-4 покрышку стоимостью 11 тр разорвал, восстановлению не подлежит, и думаю подомных мне ТЫСЯЧИ, а тут 120 тр - насмешили наши тапочки )

26 апр 2013 в 17:45

Я посмеялся!!!

Гость
28 апр 2013 в 10:59

какие все умные!!! А вы не хотели бы спросить сколько денег выделяется на содержание этих дорог? Копейки!!!! То, что заложено на месяц, заканчивается через неделю!А за свои деньги никто этого делать не будет!!!! Так что, вечерней лошадью,......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 16:22

Верь себе, врядли когда-либо обманешь

Гость
26 апр 2013 в 17:20

протоколы составлены по ст. 12.34 КРФ об АП мксимальный штраф 30000 рублей, дисквалификация не предусмотрена, выше закона не прыгнеш

Гость
27 апр 2013 в 21:09

сегодня поехал до Меркурия на своем авто (Нансена, Страна Советов да и везде) дороги - НЕТу, кому нужно осиновый кол вставить в зад за такой ужОс?

Гость
28 апр 2013 в 11:45

Дорога из Ленинавана в сторону Новошахтинского выезда- экстримальный слалом с массой острых ощущений: либо не разъедешься, либо хана колесам, но иногда везет.... И там так каждый год, наблюдаю с 2005г.

28 апр 2013 в 16:16

Беды(ударение на "Е") в России не искоренить. Двести лет назад говорили : сел и поскакал , сейчас ничего не изменилось !

Гость
28 апр 2013 в 20:47

Какие дороги - такая и власть...

дорожный рабочий
26 апр 2013 в 15:23

Вы же сами и поразбивали наши дороги своими перегруженными фурами и зерновозами, а теперь вопите, что дорожники не могут дороги делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 09:54

да пусть не штрафы платят, а дорогу нормальную сделают! Фуры уже не ездят по правой полосе, потому что она разбита до невозможности, а выезжают на левую!