16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
24 апр 2013 в 16:04

да что там Садовая, половину ботанического сада вырубили. и что ?

ОТВЕТИТЬ
КуКриНиксе
24 апр 2013 в 16:20

Думаю, что пилят деревья повсеместно (по всему Ростову) с целью увеличения пропускной способности проезжей части дорог и создания дополнительного количества парковок для автомашин. Чья инициатива? Конечно чиновников. Надоело терять время в пробках.
Конечно, не будьте столь наивными, что молодые деревья посадят осенью взамен спиленных. Это лишь пустые обещания. Посадят, немного, "для отвода глаз". Ведь у них цель иная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 16:21

А потом летом не будем знать где от жары укрыться.

Гость
24 апр 2013 в 16:22

С тополями давно надо так поступить... Сколько людей каждый год от аллергии страдают. А посадить какие нибудь другие породы.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2013 в 16:27

Да без деревьев, там летом загнуться можно-будет легко.

Гость
24 апр 2013 в 16:31

ясное дело, что ее расширят к чемпионату до 2-х полос.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 апр 2013 в 16:39

А мне нравится. Сразу исторический облик Ростова открылся, красиво же!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 апр 2013 в 16:48

Кому эти деревья мешают, что совсем офанарели уже?

Виктор П.
24 апр 2013 в 16:49

Пилят деньги на попилке деревьев. А потом будут пилить деньги на их посадке.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 16:51

Наш "самый лучший" мог заранее поинтересоваться и узнать, что тополя живут 60-80 лет и заранее насадить между стареющими деревьями молодняк, причем, желательно, других видов?

Гость
24 апр 2013 в 16:54

Судя по состоянию спилов деревья были вовсе не аварийные (( Кстати эпидемия спилов деревьев идет по всему городу. В прошедшие выходные наблюдал как сажали деревья на ул. Добровольского, при этом высадка велась акурат прям над местом где проходит оптоволоконный кабель, да и теплотрасса там рядом. Так что через пару лет эти деревья (если они вообще приживутся) при ремонте погибнут.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
24 апр 2013 в 16:56

Укрываться от солнца нужно в парках! Бестолковые деревья во всем городе нужно убирать--только мусор от них и в жару выделение углекислого газа а не кислорода кстати--это для тех кто не знает--деревья тоже дышат!

ОТВЕТИТЬ
Яна
24 апр 2013 в 17:09

Долго времени меня не было в Ростове, вчера приехала на ворошиловский и сразу кинулась в глаза пустыня! Позорище мэрии. Ну если вы боритесь с тополями или аварийными деревьями или еще с какой-то причиной, ну так посадите заранее новые. Эта пустыня долго будет стоять. И очень уж будет неприятно, если никаких деревьев не будет, а появятся парковочные места

Гость
24 апр 2013 в 18:27

Мне понравилось, я вчера столько нового для себя увидела, я гогдами многие здания не замечала. Да, и тополя не лучшее украшение для города полного аллергиков. И кто-му же с той частотой как они падают давно пора было это сделаь. А посадить что-нибудь обязательно нужно.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
24 апр 2013 в 18:49

В парках можно укрыться от солнца..., особенно в парке Революции, который весь вырубили под корень осенью, для тех кто не знает старые деревья это тоже часть колорита и истории города, нормальные люди их сохраняют.

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 апр 2013 в 18:57

Ростов летом становится ужасным местом для обитания. Мало того, что жара дикая, так еще и тени нигде нет. А теперь и улица Садовая теряет смысл названия. Горячий пыльный воздух мешал вздохнуть только на Буденновском, в этом году так будет повсюду, видимо. Так мне нравился Горького, но и там 4-полоска означает отказ от старинного уюта и зелени. Если бы улицы мыли, предположим, как в Европе, возможно, пыли было бы меньше, но в наших реалиях дышать действительно все тяжелее. Летом город просто будет вымирать, и я сто раз подумаю, прежде чем выйти в магазин.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 20:36

Задыхаемся от воняющего, ревущего транспорта и еще деревья спилили. Нормативных слов нет, чтобы выразить все чувства к чиновникама, ответственным за очередное действие по превращению нашей жизни в кромешный ад!!!

Гость
24 апр 2013 в 21:10

А когда при ветре эти деревья рухнут на кого нибудь??? Опять все будут плохие??? Прекратите истерить, лучше проследите чтоб новые и вправду посадили!!!!!

Мичуринец
24 апр 2013 в 21:31

Посмотрите на гнилые дырки внутри спиленного тополя и прекратите все стенания по поводу допущенного безумия в борьбе с зелёными насаждениями. А если такое дерево рухнет от ветра кому-то на голову? Тогда начнутся вопли о беспечности властей и посыпятся проклятия в их адрес.
Власть надо ругать, но в данном случае - всё по уму.

Гость
25 апр 2013 в 09:26

Пусть пилят, всё равно по улице Энгельса давно никто не гуляет, за исключением выпивающих компаний, которым не нужна тень, а нам, простым людям, делать в центре всё равно нечего - одни бутики и банки.

Гость
31 мая 2013 в 21:34

ВЫРУБИЛИ ЦЕЛЫЙ ЛЕС!!!! ХОЧЕТСЯ ИХ ЗАДУШИТЬ!!!!

Загрузка...