RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове пройдет кастинг для реалити-шоу «Стартап года»

В Ростове пройдет кастинг для реалити-шоу «Стартап года»

В Ростове-на-Дону 26 апреля состоится «Стартап-кастинг», в результате которого будут отобраны 18 резидентов нового сезона нашумевшего реалити-шоу «Стартап года». На суд экспертного жюри свои бизнес-проекты представят около 100 молодых предпринимателей и инноваторов со всей Ростовской области и Краснодарского края.

На глазах телезрителей телеканала «РБК-Южный Регион» и пользователей Интернета стартаперы представят свои проекты и ответят на возникшие вопросы. Победитель получит 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса и при поддержке бизнес-инкубатора медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и телеканала «РБК-Южный Регион» реализует идею.

Ценной информацией о развитии собственного бизнеса с участниками поделятся гости «Стартап-кастинга»: директор «Стартап Академия Сколково» Лоренс Райт, руководитель федерального портала RusBase (проект «Стартап Афиша») Мария Подлеснова, директор департамента по работе с предпринимателями Росбанка Ильнар Шаймарданов и руководитель службы по работе с персоналом Нарина Рашутина.

«Зарегистрировавшиеся на нашем сайте Стартапгода.рф зрители смогут изучить основы инвестирования в стартапы, на своем примере узнать принципы минимизации рисков, увидеть причины развития или гибели бизнес-идей. Можно с уверенностью сказать, что подобных медийных шоу у нас не только в регионе, но и в стране никто никогда еще не запускал», – отметил автор медиапроекта «Стартап года» генпродюсер телеканала «РБК-Южный Регион» Владимир Колодкин.

У проекта сильные партнеры: Росбанк, ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), GFI (Global Finance Invest). Партнерство с Росбанком вполне закономерно. По словам Евдокии Малогловец, регионального директора Южного филиала Росбанка, активная поддержка предприятий малового бизнеса – одна из причин поддержки «Стартап года – 2013». И кроме того, для желающих открыть свое дело Росбанк предлагает продукт «Успешный старт» на создание бизнеса по франшизе кафе Tea Funny, который также возможно развивать в рамках реалити-шоу.

«У участников проекта мощная медийная поддержка, а также широкие возможности обучения в бизнес-среде и получения знаний от экспертов различных отраслей. Уверена, в 2013 году нас ждут не менее интересные проекты от стартаперов Юга», – отметила старший менеджер по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом» Каринэ Коряковцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем