RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Таганроге открылась выставка знаменитого художника Никаса Сафронова

В Таганроге открылась выставка знаменитого художника Никаса Сафронова

В Таганрогском художественном музее представили экспозицию самого эпатажного и популярного художника современности Никаса Сафронова. Его картины донская публика увидит впервые, поэтому такое событие, наверное, пропускать нельзя.

Зрители могут познакомиться более чем с 80 работами, выполненными в самых разнообразных стилях: символизм, абстракционизм, кубизм, сюрреализм. Многие творения поражают включением неожиданных предметов или персонажей (гномиков, кошачьих мордочек, магических шаров), что придает им мистическую загадочность. Безусловный интерес у посетителей вызовут работы в эксклюзивном авторском стиле Dreаm vision, благодаря которому Никас был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Стоит отметить, что становление личности художника проходило именно на донской земле. С 1973 года Никас Сафронов учился в Ростовском художественном училище имени Митрофана Грекова по классу живописи. Одновременно работал в ТЮЗе художником-бутафором, подрабатывал сторожем, дворником и грузчиком. Покинул южную столицу в 1975 году, когда был призван на срочную службу в армию.

Сегодня его выставки проходят по всему миру, работы представлены в лучших музеях России, Европы, США. Среди владельцев картин есть такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна.

Теперь знаменитые шедевры можно посмотреть и у нас на родине. Экспозиция в Таганрогском художественном музее будет открыта до 19 мая, стоимость билетов – от 100 до 300 рублей.

Фото: фото с сайта Uznayvse.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем