Город Для бездомных в парке Горького повесят информационные ленточки

Для бездомных в парке Горького повесят информационные ленточки

На выходных в ростовском парке культуры и отдыха имени Максима Горького состоится необычная акция «Белая линия жизни». Она призвана помочь бездомным людям обрести временное пристанище и подсказать, как действовать в трудной жизненной ситуации.

«Такое название мы выбрали не случайно. Дерево, ежегодно одевающее листву, является символом обновления, а белая линия – напоминанием о том, что каждый из нас нуждается в защите. В жизни любого человека могут возникнуть безвыходные ситуации, где без поддержки не обойтись. Нужно верить, что вслед за черной полосой всегда наступает белая, а за темной ночью приходит рассвет», – рассказал директор городского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Геннадий Смольянов.

20 апреля на побеленных парковых деревьях добровольцы закрепят ленточки с телефоном «линии неравнодушных сердец» и адресом комплексного социального центра.

В рамках акции также запланирован концерт с участием молодежного благотворительного театра «Адреналин» и музыкальной группы Amoeba's Evolution. Мероприятие откроется в субботу в 10:30.

Фото: Фото с сайта Trunset.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем