RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовчан и таганрожцев зовут на «сушку» фотографий

Ростовчан и таганрожцев зовут на «сушку» фотографий

В донском регионе готовится к открытию необычная выставка. В пятницу в парке имени Октябрьской революции (Ростов-на-Дону) и на ул. Греческой, 56, (Таганрог) состоится «Сушка» – международная акция по обмену фотографиями.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор мероприятие прошло более чем в 90 городах России и стран ближнего зарубежья, собрав около 40 000 участников.

Почему именно сушка? Ответ прост: свои работы авторы прикрепляют к бельевой веревке при помощи обычных прищепок, как в старые добрые времена, когда снимки после проявки развешивали в комнате.

Понравившуюся фотографию разрешается забрать на память, однако на ее место необходимо повесить свою. Работу можно подписать, оставить координаты для связи либо придумать необычное послание будущему обладателю.

«Такой формат выставки объединяет фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки, – рассказала организатор мероприятия в Таганроге Анна Пенчукова. – Снимки принимаются абсолютно любых размеров: от 3x4 см до 1х1 м. Единственное условие – работы не должны содержать сцены насилия, экстремизма и порнографии».

Необычная экспозиция будет открыта всего один день, 19 апреля. Часы работы в Ростове: с 12:00 до 20:00, в Таганроге: с 18:00 до последней фотографии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем