RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области задержали мужчину, пытавшегося ограбить магазин

В Ростовской области задержали мужчину, пытавшегося ограбить магазин

Ночью на пульт централизованной охраны Красносулинского межрайонного отдела вневедомственной охраны позвонила продавец одного из магазинов, расположенного по улице Рижской. Взволнованная женщина звонила из подсобного помещения и говорила, что в павильон ворвался мужчина в маске и угрожает предметом, похожим на пистолет, второму продавцу.

«Выяснилось, что в павильон ворвался мужчина и, потребовав выручку, достал пистолет. Сразу за ним зашел покупатель, который понял, что магазин грабят, и решил самостоятельно задержать злоумышленника», – сообщают ГУ МВД России по Ростовской области.

Задержанного доставили в МО МВД России «Красносулинский», где в ходе досмотра у него изъяли пневматический пистолет типа «ПМ» и черную вязаную шапку с прорезями для глаз. Подозреваемый рассказал правоохранителям, что решился на преступление, так как ему был необходим «стартовый капитал», чтобы уехать на работу в город Сочи.

Полицейские выяснили, что 26-летний подозреваемый ранее уже был судим за кражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем