Город ГИБДД назвала автошколы, чьи выпускники часто попадают в аварии

ГИБДД назвала автошколы, чьи выпускники часто попадают в аварии

Цифры неутешительной статистики ДТП сегодня озвучили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в правительстве Ростовской области.

Так, за минувший год на территории региона произошло 6183 дорожно-транспортных происшествия, в результате погибло 823 человека и ранено 7845 человек. Особо аварийными считаются Морозовский и Неклиновский районы области. Основными причинами аварий названы несоблюдение ПДД и недостаточный уровень подготовки водителей.

Кроме того, губернатор Василий Голубев попросил и.о. начальника УГИБДД по Ростовской области уделить особое внимание контролю за автошколами. По словам губернатора, в автошколах области необходимо провести анализ качества подготовки молодых водителей.

«Причиной роста ДТП с водителями, чей стаж составляет менее трех лет, является отсутствие в автошколах ответственности за поведение выпускников», – подчеркнул и.о. начальника УГИБДД области Виталий Деревянко. По информации представителя ГИБДД, чаще всего в аварии попадают ученики автошкол «Мика», «Приоритет» и «Ростовской юношеской школы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем