RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове отца и сына подозревают в отмывании 130 миллионов рублей

В Ростове отца и сына подозревают в отмывании 130 миллионов рублей

Отмыть более 130 миллионов рублей за 1,5 года, по данным полицейских, удалось четверым ростовским бизнесменам. Их подозревают в сбыте поддельных платежных документов, при помощи которых они отмывали деньги и уходили от уплаты налогов. Примечательно, что двое из подозреваемых – отец и сын.

«Подозреваемые зарегистрировали две фирмы, выполняющие роль посредников между сельхозпроизводителями и экспортерами зерна. Получив заказ от клиентов, четверка подделывала банковские платежные поручения от имени этих организаций и вносила в финансовые документы ложные сведения о якобы выполненных сделках в виде поставок сельхозпродукции, а также о суммах уплаченных налогов и сборов», – рассказала сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Екатерина Данова. По ее словам, подозреваемые переводили деньги со счетов посреднических фирм на счета подконтрольных им фиктивных предприятий. Так, за 1,5 года им удалось отмыть более 130 миллионов рублей.

В настоящее время все бизнесмены являются фигурантами уголовного дела по статье «Изготовление с целью сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем