RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город К Дню Победы в Ростове благоустроят 66 памятников и братских могил

К Дню Победы в Ростове благоустроят 66 памятников и братских могил

Все объекты воинской славы Ростова отремонтируют и благоустроят к 9 мая. Информация об этом прозвучала на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется, что к 9 мая отремонтируют все 34 памятника и мемориала, а также 32 братских могилы и захоронения донской столицы. На работы городские власти выделили 25 миллионов рублей. Солидная часть этой суммы – девять миллионов рублей, пойдет на ремонт мемориала в Кумженской роще.

Впрочем, часть запланированной работы уже выполнена. Так, в настоящее время уже преобразился мемориальный комплекс «Невинно убиенным» и барельеф «Ростсельмашевцам – Героям Советского Союза», а на мемориале «Павшим воинам» отремонтированы лестница и площадка для возложения.

В то же время в Змиевской балке планируется реставрация скульптурной композиции «Жертвы расстрела».

Готовятся к празднику и ростовские супермаркеты. Как рассказала председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию Ростова Людмила Чернодоля, к 9 мая баннерами, растяжками и плакатами с праздничной символикой будут украшены фасады и витрины торговых центров и магазинов города. Кроме того, в ряде супермаркетов донской столицы пройдут специальные акции, в ходе которых ветеранам вручат продовольственные наборы,сувениры, а также предоставят скидки. Подобные мероприятия, рассказали в мэрии Ростова, запланированы в ООО «Реал – Гипермаркет», ООО «Тихий Дон», ООО «Солнечный круг», ТЦ «Золотой Вавилон», ТРЦ «Тайлер», ООО «Сокол», ООО «Кооператор Дона», ТЦ ООО «Восход», ООО «Апекс-Плюс», универсаме ООО «Фреш», а также в сети магазинов «Империя продуктов», «Станица» и «Ассорти-Групп».

Фото: Фото с сайта Softovik.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем