Город Ростовский художник поразил рисунками британского писателя-фантаста

Ростовский художник поразил рисунками британского писателя-фантаста

Британский писатель-фантаст Клайв Баркер (на фото) оценил творчество ростовчанина Максима Гаевского, опубликовав его работы на своей странице в соцсетях. Этой новостью с редакцией 161.ru поделился друг донского художника Алексей Вовк.

«Для Ростова-на-Дону – это маленький, но все же шаг на международную сцену современного искусства, как бы громко это не звучало. Не каждый день происходит нечто подобное. Хочется, чтобы как можно больше людей в нашем городе узнали об этом событии, надо же помогать талантливым и творческим землякам», – написал в сообщении читатель.

Максим Гаевский – автор сотен рисунков, выполненных в самых разнообразных жанрах. Многие творения уже успели побывать на местных выставках, а теперь их заметили зарубежные ценители искусства. Британский писатель-фантаст, художник и режиссер (создатель фильма «Восставший из ада») Клайв Баркер оценил труды ростовчанина и опубликовал их в соцсетях.

«Здесь изображено что-то настолько сложное, но вместе с тем сдержанное и элегантное. Великолепно!» – прокомментировал увиденное англичанин.

Поясним, что на представленных работах Гаевский изобразил художественные вариации на книги Клайва Баркера «Кожа отцов» и «Галили».

Фото: Фото с сайта Ebaumsworld.com и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем