RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Устойчивый рост банка «Центр-инвест» по МСФО

Устойчивый рост банка «Центр-инвест» по МСФО

Компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» предоставила отчет независимого аудитора о работе банка «Центр-инвест» по итогам 2012 г. и подтвердила высокое качество отчетности ОАО КБ «Центр-инвест». Крупнейший южнороссийский банк уже 17 лет предоставляет результаты своей работы по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Бизнес-модель устойчивого банкинга (sustainable banking) обеспечила «Центр-инвесту» рентабельность, сбалансированный рост и эффективное управление рисками. Доступные финансовые продукты для населения и бизнеса, модернизация предприятий позволяют региональному банку из года в год занимать прочные позиции среди банков России. В 2012 году «Центр-инвест» стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие товары России» в номинации «банковские услуги».

Чистая прибыль банка за 2012 год увеличилась на 21% по сравнению с 2011 годом и составила 1,1 млрд руб. Рост годовой прибыли «Центр-инвеста» обусловлен увеличением процентных доходов по выданным кредитам, а также снижением стоимости привлеченных средств.

Аудиторы отметили, что система управления рисками ОАО КБ «Центр-инвест» соответствует мировым стандартам риск-менеджмента и покрывает весь спектр рисков, порождаемых направлениями деятельности банка, обеспечивая его динамичное развитие и защиту интересов клиентов и инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем