RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

757мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Руководитель городского исполкома ЕР победила на выборах в думу Шахт

Руководитель городского исполкома ЕР победила на выборах в думу Шахт

Свыше 60% голосов на прошедшее в воскресенье выборах депутата городской думы Шахт получила Эльвира Мусаева. На выборы руководитель исполкома Шахтинского местного отделения «Единой России», помощник депутата заксобрания Ростовской области шла в порядке самовыдвижения.

Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области, всего на один мандат депутата шахтинской думы претендовали три человека.

Оппонентами самовыдвиженца Мусаевой стали коммунист Сергей Дементьев и еще один самовыдвиженец, в данном случае – беспартийный студент ЮРГУЭС, житель села в Кабардино-Балкарии Астемир Балкаров. В итоге коммунист получил меньше 35% голосов, а 21-летний студент сумел собрать чуть более полутора процентов голосов горожан. По итоговым данным, в выборах приняло участие менее четверти от зарегистрированного числа избирателей.

Как сообщили в пресс-службе ИК РО, выборы проходили в спокойной обстановке. Единственным инцидентом стало удаление с избирательного участка представителя газеты «Донская Искра». По данным избиркома, это произошло «после многочисленных замечаний и предупреждений». Коммунисты в свою очередь заявили о жестком противодействии председателей УИК наблюдателям от КПРФ и преступных действиях в отношении кандидата-коммуниста.

«На всех участках незаконно находились реестровые казаки. На участке 2515 они своими действиями срывали работу наблюдателей от КПРФ, хамили, угрожали и пытались применить физическую силу к наблюдателям. По просьбе председателя УИК они вытолкали с участка корреспондента газеты «Донская Искра», – сообщили в пресс-центре Шахтинского горкома КПРФ. – Бездействие со стороны ТИК и правоохранительных органов привело к тому, что на автостоянке УИК 2514 и 2515 (школа 49) «неизвестными» лицами были приведены в негодность путем протыкания острым предметом все колеса на двух автомобилях, принадлежащих кандидату в депутаты от КПРФ и корреспонденту газеты «Донская Искра», что подтверждает существование в городе Шахты организованной преступной группы по проведению выборов, действия которой направлены против кандидата от КПРФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем