Город В Ростове торговки секс-рабынями получили реальные сроки

В Ростове торговки секс-рабынями получили реальные сроки

За торговлю людьми Ростовский областной суд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор пяти женщинам, которые продали на Мальту в секс-рабство 11 донских девушек. Напомним, несколько лет члены преступного сообщества вербовали девушек, проживающих в Ростовской области, и переправляли их в Республику Мальта, где в течение нескольких месяцев те должны были оказывать сексуальные услуги клиентам.

«Весной 2010 года сотрудники ГУ МВД России по ЮФО задержали активную участницу преступного сообщества Людмилу Мелихову. Кроме того были установлены организатор сообщества Наталья Бойко и пять его участниц: Евгения Пидалина, Елена Прядко, Инна Ибрагимова, Оксана Луценко и Татьяна Вакуленко. Некоторым из них была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Установлены турагентства, подконтрольные фигурантам, через которые осуществлялось оформление документов и отправка за границу потерпевших. Также были установлены организатор и участники преступных групп, входивших в состав организованного преступного сообщества в Республике Мальта», – напомнил материалы уголовного дела начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин.

Людмила Мелихова, признавшая свою вину и заключившая соглашение со следствием, в декабре 2012 года приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сегодня, 22 марта, на основании вердикта коллегии присяжных Ростовский областной суд вынес приговор в отношении подсудимых. Организатору преступного сообщества Наталье Бойко назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. Участницам ОПС Евгении Пидалиной назначено восемь с половиной лет, Елене Прядко – девять лет, Инне Ибрагимовой – три с половиной года, а Оксане Луценко – четыре с половиной года. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Татьяна Вакуленко, скрывшаяся от следствия, находится в федеральном розыске. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем