Город В Ростове дольщиков обманули на 100 млн рублей

В Ростове дольщиков обманули на 100 млн рублей

Двоих руководителей ростовской фирмы, строившей коттеджи по улице Безымянная балка в Ростове, подозревают в крупной афере с квартирами. По данным следователей, бизнесмены обманули дольщиков на сумму более 100 миллионов рублей.

Руководители стройфирмы находятся под подпиской о невыезде. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

История началась еще в 2007 году, когда в одну из ипотечных компаний Ростова обратились представители стройфирмы, принадлежащей подозреваемым. Последние предложили вложить более 96 миллионов рублей в строительство многоквартирного дома на улице Безымянная балка. По бумагам в третьем квартале 2011 года, когда строительство должно было окончиться, а инвесторы получить 60 квартир в новом доме. Но в итоге они не увидели ни квартир, ни денег.

«Выяснилось, что на строительство дома застройщики пустили лишь часть из полученных от дольщиков денег. Остальное потратили на нужды предприятия и собственные расходы. Кроме того, воспользовавшись доверием инвесторов, бизнесмены продали квартиры, принадлежавшие дольщикам, совершенно другим людям», – рассказал начальник управления экономической безопасности ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Басов.

Оказалось, что и подписанный с инвесторами договор не имел никакой юридической силы, так как у застройщика не было полного пакета документов, необходимого для строительства.

«Помимо представителей ипотечной компании, обманутыми оказались и другие лица. В результате своих махинаций бизнесмены причинили ущерб дольщикам на общую сумму более 102 миллионов рублей», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова.

Полицейские предполагают, что в ходе расследования круг подозреваемых может стать шире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем