12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Ось то осью, а что случилось с тормозами?

коко
15 мар 2013 в 10:31

ездим на дерьме разваливающемся....за 15 рублей...и все мало АТП нашим

Гость
15 мар 2013 в 10:35

Брешут, сначала автобус Toyota Passo приладил, а уж потом уже Nissan Patrol. Это сотрудник с моего отдела на работу ехал в этой Toyota Passo.

Аня
15 мар 2013 в 10:42

с таким состоянием автобусного парка не только колеса будут отлетать скоро

Гость
15 мар 2013 в 10:44

Недавно сообщали об очередной проверке ГИБДД городского транспорта.
Вопросы:
- как прошел эту проверку именно этот автобус?
- кто ее проводит? (ФИО)

автобусник
15 мар 2013 в 10:47

Готовьте капусту, завтра на выезде очередная показуха ха-ха...

Alexa
15 мар 2013 в 10:49

А у 22го автобуса сегодня в 7-20 утра в момент посадки просто взяла и упала на пассажиров задняя дверь. Хорошо никого не покалечила.....
У нас в городе, похоже, общественный транспорт перед выходом на линию никто не проверяет........

Консультант
15 мар 2013 в 10:52

С виду автобус не старый,так почему же сломалась ось?

Гость
15 мар 2013 в 11:08

он в ментовскую ещё врезался. с этого ракурса не видно

Ростовчанка
15 мар 2013 в 11:17

Слава Богу.что никто не пострадал! Просто чудо....

Гость
15 мар 2013 в 11:47

ЛЮДИ, посмотрите днем, что делается у РМПАТП№2 на Орской 8, сам работал в этом гараже. Поломанному автобусу заехать на ремонт не дают!!! Гонят на линию без тормозов, с текущим топливом и маслом... Но это ещё цветочки по сравнению с частными гаражами (я имею в виду маршрутки)... Вы же сами набиваетесь в них по 20-30 человек, хоть кто нибудь из вас подумал, что тормоза и ходовая часть (основное что отвечает за ВАШУ безопасность) рассчитана только на 13-17 человек в зависимости от типа транспортного средства, и кто нибудь из вас видел водительские права у водителей этих "экспрессов смерти"?

Гость
15 мар 2013 в 12:09

я переходила дорогу в 8-06. послышала свист тормозов. автобус ехал быстро, посередине дороги. резко затормозил - дорога мокрая - и его понесло на встречку, сначала маленькую машину потащил, потом в джип припаркованный влетел. парень из малолитражки вышел - кровь течет, благо машина с правым рулем, немного пострадал. я набрала 112 - меня трясет, еле объяснила что и где произошло. автобус полный. это просто страх. меня полчаса трясло.

Рина
15 мар 2013 в 12:09

Как сообщили очевидцы, не смотря на то, что авария произошла в час пик и в автобусе находилось много пассажиров, в ДТП никто не пострадал.

еще бы, зная как набиваются автобусы и маршрутки ни одна "селедка в банке" себе ничего не сломает, так дружно друг друга и держат... можно и за поручень не держаться))) Сарказм, а то не все понимают)))

Андрей
15 мар 2013 в 12:30

Чернышова гнать его нужно!!!!

Димитрий
15 мар 2013 в 13:15

Ось? Наверное, хотели сказать ПОЛУОСЬ. Но колёса вроде на месте. Получается, рулевая подвела

Зжм
15 мар 2013 в 14:27

А многие еще говорят,пересаживайтесь со своих вазов на общественный транспорт))хах) я за своим вазиком слежу и ухаживаю, не жалея денег на ремонт и запчасти, а как заботятся о общественном транспорте мы каждый день видим. Скотовозы не иначе.

РЭТК
15 мар 2013 в 14:51

Уничтожили почти все трамвайные пути и сократили троллейбусы, а теперь пожинаем плоды этой "модернизации"!

Гость
15 мар 2013 в 15:10

В очередной раз подтверждение тому, что не всё нормально в миллионном городе с общественным ТРАНСПОРТОМ. Нужно не критиковать и искать крайних, а принимать реальные шаги для улучшения жизни РОСТОВЧАН. У меня эти предложения существуют. Готов поделиться.

водитель Тойоты Пассо
15 мар 2013 в 15:11

Всем привет.я если честно и не понял что произошло.просто стоял за другой машиной в очереди на поворот и тут автобус в меня.подушки безопасности оправдали свое название.несмотря на то,что машина в Японии считается бюджетной,-приятно было осознать что она безопаснее нашего автопрома.Жаль машинку. отогнал на эвакуаторе на сервис(пока на прикол).там сразу сказали что нет смывсла восстанавливать.

гость
15 мар 2013 в 15:14

Дрянь, которую собрали на Красном Аксае из китайской дряни и которую закупили по команде Чернышёва-Вартаняна-Чуба.
Вот так воровство и откаты вылезают.
Странно, что раньше не посыпались и людей не поубивали.

Гость
15 мар 2013 в 15:28

Покупают заведомо хлам за копейки, поездивший уже где то очень долго! Потом даже не делают нормальное тэо, пред выходом автобуса на маршрут.
Просмотрите на эти автобусы! Летом в них как в бане жарко, зимой холодина! Теперь они уже и развалиться начали.
А деньги за проезд повышают.

Кутунья
15 мар 2013 в 16:01

Номера закрывают на видео, а на фото ....

Гость
15 мар 2013 в 16:52

у меня есть знакомый азербайджанец, лет 50, который живет в Латвии и ранее занимался междугородними перевозками на старом Экарусе. Так он рассказывал, что один раз приехал на ТО, автобус загнал на какой-то аппарат, который стал его проверять путем создания ситуации как-будто едет по кочкам. После этого ему выдали лист бумаги на котором значилось что он должен отремонтировать или просто подтянуть. Он по привычке предложил полицейскому отвечающему за ТО 100 долларов. Полицейский отказался и сказал сделай то что написано после этого поговорит. Знакомый выполнил все указания, при этом это оказалось не очень дорого и говорит сразу как выехал с ремонта автобус как будто стал другой - новый. сразу уверенность в управлении появилась. Он заехал на ТО и тот же полицейский спросил как дела и он ему рассказал. Автобус ТО прошел без проблем, а денег полицейский так и не взял. Отсюда вопрос почему в одной стране порядок можно навести, а в другой нельзя, а ведь история у нас почти одна?

Гость
15 мар 2013 в 18:49

Вот где ТО и осмотр автобусов перед выходом на маршрут.
Страшно представить, случись это ближе к остановке (чуть ниже по движению) и колеса потянули бы в другую сторону.
Да............. А продолжение будет..........

Гость
15 мар 2013 в 21:00

ехал в этом автобусе на учебу, выехали на площадь, после светофора он вильнул пару раз, и понесся на встречку, вот так и ездить на автобусах, кошмар.. ах да, кстати, те кнопки для аварийного открытия дверей, тоже не работают... как говорил водитель: "я руль крутил, крутил, а колеса не отвечали"

Палач
15 мар 2013 в 21:09

Я бы сначала отлупил водителя автобуса, и сказал, что так и было.

Гость
15 мар 2013 в 22:23

Это водитель должен подумать сколько он берет пассажиров, а ему все мало и мало денег. Стоит и выжидает пока набьется полный салон. На замечания пассажиров не реагируют потому что их не проверяют НИКОГДА! Где и кто последний раз кроме суда мог высказать недовольство? Пассажир тоже не легкий пошел: и грубят и драться кидаются, но безопасность пассажиров -жителей
превыше всего.

Михаил
15 мар 2013 в 22:34

Сегодня ехал в автобусе 9 маршрута, водитель вообще неодекват. для него красный свет светофора не существовал вообще, и скорость по дорогам Нового Поселения в районе 80 км/ч. На замечание он просто не реагировал, или шёпотом посылал всех в известном ему направлении. КОГДА ????????? Мы пассажиры перестанем быть заложниками алчности придурков? которых в народе называют - водитель. И хапуг под названием - хозяин. И главное НИКТО и НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, Ну Убьёт этот "водитель" несколько человек и смоется . У него наверное и регистрации нет?

ЧЕЛОВЕК
16 мар 2013 в 00:19

СЕТОДНЯ НА ПРОС. ВОРОШИЛОВСКИЙ С ПОДАЧИ МИН ТРНС БЫЛ РЕЙД В КОТОРОМ УЧАСТ.АДМИР.КИРОВСКОГО Р-НА ПРОКУРАТУРА КИРОВСКОГО Р-НА И ТРАНСПОРТНОЙ ИНСПЕКЦИИ РОС. ОБЛ. С 16 00. ДО 18 00 НЕ ОБЕСПЕЧИВЯ ПРОЕЗДА В СТОРОНУ СТ. еГОРЛЫКА В ТЕЧЕНИЕ 2 ЧАСОВ ВЫЕЗДА ПАССАЖИРОВ ПО МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ. ТРУДА ИПРОЧИХ ПАССАЖИРОВ.