16 комментариев к публикации В Зверево чиновница отремонтировала частный водопровод за госсчет
депутат
12 мар 2013 в 09:28
Не надо ссылаться на то, что это делалось в интересах горожан.На самом деле по фальшивым документам, якобы водопровод городской, получили в губернии 13 млн. и 2 млн. собственных. Ремонта не было, проложили новый. Лежит не подключенный. 8 месяцев КСП РО не публиковала отчёт о проверке, администрация пыталась изготовить документы. Результаты проверки на сайте КСП РО, отчёт за третий квартал 2012г. Только виновный не тот. Во всём виноват действующий мэр. Ничего в городе не делается без его команды и его участия. И как говорит Жванецкий, я ни коим образом не связываю приобретённые квартиры в Москве, с отсутствием асфальта в городе. Депутаты ещё в мае обращались в прокуратуру с заявлением о привлечении мэра к уголовной ответственности.Но... Нашли, кого подставить. Ей сейчас, надо брать его с собой. Хватит убивать город.
Что значит "Убивать город"? В чем это выражается? Понятно, что когда круглосуточно идет вода, горит свет и зимой мы не замерзаем в наших квартирах - это нормально и так должно быть. Но мы очень быстро забыли об очередях за ведром воды, о "веерных" отключениях электроэнергии и о том, что температура воздуха в помещениях почти не отличалась от той, что была на улице... А кого-то осуждать, а тем более заявлять о привлечении к уголовной ответственности, по меньшей мере - непорядочно.
Осторожные журналисты, очевидно, упустили маленькую деталь.
Деталь в том наверно, что действительная стоимость была 1 или 2 миллиона, а остальное ушло на то, что построено или должно быть построено в конце этого водопровода. Например, 3-этажный садовый домик для лопаты и ведра, "бюджетного авто" где-то за 1,5 - 2 млн. руб, ну и так по-мелочи, коллегам, что бы помалкивали....
Всё таки Администрация гор. Зверево это не пансионат для глухо-немо-слепых людей.
Сумма не понятна, потом, что такое частный водопровод? Порой люди прокладывают водопроводы за свой счет, потому, что госсредства куда то деваются. Информацию можно понимать и так и эдак
Что за бред? Какой такой частный водопровод может стоить 15 миллионов. Понятное дело, что ремонтировали магистральный и для нужд граждан, просто его в реестре не было. Так что это преступление?
И больше может стоить. Расскажите всем, что за водопровод, если Вам что-то известно.
Я не знаю, что за водопровод, но роду деятельности знаю, что это скорее магистральный, либо частный, но длинной пару стотен километров. Что то крутовато.
Это водопроводные сети, которые не являются муниципальной собственностью. То есть они принадлежат частной компании. А отремонтировали их за счет государственных средств. Да это нарушение закона, который запрещает подобное также, как и ремонт приватизированных квартир за счет средств местного бюджета. Ведь местная власть отказывает гражданам, например, в ремонте отопительных батарей в квартире и ссылается на тот же закон. А почему водопровод частного предприятия можно ремонтировать за счет средств бюджета? Тем паче, что они вроде и не ремонтировали, а построили новый рядом с действующим. Где тут нужды граждан?
я просто сделал предположения, я ни в чем не уверен. Но сумма просто заоблачная.... Тогда, если рассуждать дальше, то скорее всего это деньги областные по софинансированию. Тогда как была пройдена экспертиза, и почему минжкх сразу не увидел где будет идти водопровод??? слишком много вопросов, поэтому выводов делать никаких не нужно!
О какой правде может идти речь? Водопровод заменен. Город с водой. Чтобы делать какие-то выводы, нужно обладать точной информацией, в противном случае - это просто бред.
и так почитав ваши коментарии сделаю несколько замечаний,
1 водопровод не частный а в частном секторе,
2 не отремонтировали а построили новый
3 нет никакого превышения полномочий, водопровод в часном секторе практически отсутствовал, а именно лежала старая металическая труба из которой текла, ( и из за вас) до настоящего времени течет непонятная жижа цвета (детской неожиданности) - а если спросите почему из за вас - так отвечу сразу потому что водопровод из за всяких сплетен и уродов (да не побоюсь этого слова) именно УРОДОВ из всяких проверяющих органов мы не можем нормально воды из под крана набрать а приходится покупать. купаться в той жиже что из под крана течет тоже невозможно, и если бы не проверки то мы еще осенью были бы с нормальным водопроводом, так что приезжайте к нам господа проверяющие, полицейские, крушники и т.д. в часный сектор и мы вам покажем как делал нам старый водопровод ООО "ДВК". и как нам положила администрация новый водопровод (действительно качественный и современный. и поэтому скажу вам что чиновники они есть разные и хорошие и плохие и небуду никого выгораживать, но прислушивайтесь к словам населения города Зверево.
для модераторов - убедительно прошу опубликовать мой коментарий в первозданном виде.
Как замечательно что чиновники могут по собственному желанию заключать контакты на такую сумму.Зачем отдел юристов, финотдел, глава администрации или эти все службы отсутствуют ( деньги на их содержание идут в фонд экономии)? Бах и на 15 мл. без ведома????? так может любой чиновник в данном городе? В городе наверное идеальный порядок????? Как здорово организовало руководство работу....честь и хвала.
и так по всей РОССИИ
эта чиновница не яровая или подобное? тогды вопрос опадает.
Cогласна с депутатом, что от нее ничего не зависело, но хватит ли ей смелости рассказать правду..............................