Город Губернатору Дона в Казани показали «Народный контроль» и «Автодорию»

Губернатору Дона в Казани показали «Народный контроль» и «Автодорию»

Официальная делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым посетила сегодня площадку ИТ-парка в столице Татарстана Казани.

Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов сообщил, что ИТ-парк функционирует с 2009 года, в 2012 году совокупная выручка его резидентов составила 4,5 миллиарда рублей. Задача парка – увеличение доли информационно-коммуникационных технологий в ВРП Татарстана.

Как сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи Татарстана, донских гостей особенно заинтересовала система «Народный контроль». В системе – 25 категорий, которые охватывают ряд «народных» проблем – от обустройства дорог до ремонта домов. С момента запуска в 2012 году в систему поступило свыше 6,5 тысяч заявок, почти половине присвоен статус «заявка решена».

В бизнес-инкубаторе ИТ-парка ростовчане увидели проекты «Спикфон» и «Автодория». «Спикфон» – это система оповещения, которая может работать через объединенную централизованную сеть домофонов России и стран СНГ. Резидент ИТ-парка компания «Автодория» разработала систему видеофиксации правонарушений на дорогах. Система начала полноценную работу в Татарстане 1 марта.

Губернатор Василий Голубев также проявил интерес к системе ГЛОНАСС+112 – система предполагает создание единых систем вызова экстренных служб и мониторинга транспортных средств. Как сообщили в пресс-службе министерства, донской губернатор заинтересовался этой разработкой и поручил изучить возможность внедрения системы на территории Ростовской области.

Фото: Фото пресс-службы министерства информатизации и связи Татарстана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем