18 октября понедельник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

7 мар 2013 в 19:20

сегодня в городе пыль стоит столбом. Помыл машину - покрылась за полдня слоем пыли. Зато чернышевскую машину за наш счет моют 70 (!) раз в месяц.
теперь еще и улицы пылесосить будут.
когда уже этого "мэра" снимут?..

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 20:17

Особенно "полезны" будут эти пылесосы на грунтовых дорогах, коих в городе, почему то дофига....

nikmarin
7 мар 2013 в 20:19

Интересненько, а где они пылесосить будут? У себя на дачах?

Enjin
7 мар 2013 в 20:42

В нашем городе - круговорот грязи в природе. Автомобили колесами поврежают газоны, уровень земли на газонах выше бордюров, грязный снег не вывозится, как положено, а тает, оставляя грязь на дорогах, которая опять разносится колесами. Летом дороги и тротурары не моются - вода дорогая. Вот и живем в грязи постоянно.....

житель города
7 мар 2013 в 20:45

Машины для мойки мусорников,пылесосы для уборки улиц.......Вот это фантазия,Бендер отдыхает! Пыль из метровых ям удобно будет выбирать.Браво!

Kuk
7 мар 2013 в 20:56

Не надо "петь" про Ростов- степной город, был в Испанской Андалузии так там вокруг полупустыни покруче Ростов и ветра с атлантики постоянные дуют Но! города чистые и не пыльные, так как нет открытого грунта возвышающегося над проезжей частью куда во время дождей смывается грунт под колеса машин, аналогично и в степном Хьюстоне, все клумбы засажены вьющимися растениями сязывающими грунт и вдоль дорог ростет низкий кустарник. Короче есть наработанные рецепты борьбы с пылью в городах, надо только заниматься этим вопросом а не "пипикать" по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 мар 2013 в 21:11

К приезду Путина показуха?))) Смотрите, мол, как у нас тут всё круто! Остатки асфальта засасывать будут.Дырки расширять.Вообще задумка конечно хорошая, только для таких машин дороги и их состояние нужны хорошие.а у нас...

Конст
7 мар 2013 в 21:14

В Ростове не пылесосы нужны, а хозяин! Эта показуха с очередной закупкой за счет налогоплательщиков коту под хвост! Подход должен быть комплексным, а не таким. В городе срач и грязь. Из года в год. Должно быть ежедневное, еженедельное, ежемесячное планирование и контроль. Чистота и порядок на каждом углу в городе. Должна вестись работа с гражданами, юр.лицами, администрация должна выходить на улицы, показывать пример и люди пойдут бесплатно помогать избавлять город от грязи. А пока только дворники пыль метут с улицы на улицы и пылемашины также с пылью борются. И все мы этим дышим. В Ростове сотни тысяч метров бесхозных!!! газонов. Заложите их плиткой или засыпьте галькой, чтобы не было пыли. Неужели за десятилетия администрация это не видит? В Ростове сотни грузовых машин разносят по городу кучи грязи, почему застройщиков и т.д. не штрафуют крупными штрафами за этот беспредел, как в Америке? И хватить строить в центре, уважаемый мэр, а то он рухнет скоро!

Ганс Оле
7 мар 2013 в 21:37

Ай-на-нэ технологии, аднака, - улицы пылесосим, деньги моем!

Немэр
7 мар 2013 в 21:41

Ну теперь осталось купить уличные кондиционеры и ионизаторы.

Валентина
7 мар 2013 в 22:52

Дороги бы лучше отремонтировали.

Павел
7 мар 2013 в 22:58

Решение проблем с грязью очень простое как раз-два-три:
1. Хорошие дороги и тротуары, на тротуарах урны через каждые 50 метров как в цивилизованных странах, а не через каждые 500
2. Каждый голый участок земли должен быть засеян газоном, утоплен ниже уровня дороги. Деревья - огорожены, уровень грунта ниже уровня дороги, присыпан опилками, как в цивилизованных странах
3. Контроль за грузовым транспортом и спец-техникой - выехал со стройки/свалки/из лесу с грязными колесами - штраф такой чтоб глаза на лоб полезли, как в цивилизованных странах. Ну и комплексная работа с населением, пропаганда, социальная реклама

Короче говоря чтобы было чисто надо из России сделать цивилизованную страну, только и всего...

Гость
7 мар 2013 в 23:35

Вся область степь голимая! Хвойные леса надо засаживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2013 в 00:32

Они давно появились в Администрации, высасывают весь бюджет

ПРАВДА
8 мар 2013 в 13:04

а ПЛОХИХ ЧИНОВНИКОВ КОРУПЦИАНЕРОВ ОНИ ЗАСАСЫВАЮТ, ЕСЛИ ДА,ТОГДА КУПИТЕ ЕЩЕ 20ШТУК НА КАЖДЫЙ РАЙОН.

Гость
8 мар 2013 в 15:59

«Пока их приобретается 15, необходимо еще 8–10», – рассказал чиновник.

Достаточно одного, чтобы высосать из города т.н. мэра и его команду

Владимир
8 мар 2013 в 23:09

Парадокс, "эксперты видят проблему в нехватке зеленых насаждений", но при этом пилятся деньги на совершенно ненужные устройства (лучше бы поливали улицы с утра, как было когда-то) и вырубают эти самые зеленые насаждения. Александровскую рощу вырубили, проспект Космонавтов от деревьев очистили - браво!!!! Слава правящей Партии!

оля
9 мар 2013 в 10:11

долго же "протянут" в миллионном городе 6-8 пылесосов. Путин в конце марта приедет, ему покажут и по дачам разберут.

Сергеич
9 мар 2013 в 11:49

Интересно, во сколько обошлась сия чудо-техника? Может кто знает?

Гость
9 мар 2013 в 21:06

Тут с европами и эмиратами сравнивали. А вы в Краснодар загляните. такой же степной город, но где та пыль?

.....
9 мар 2013 в 23:29

Часто приходиться ездить в Краснодарский край, поражаюсь город как с иголочки. И постоянные разговоры и построение планов на улучшение города и края. За то Правительство РО. и Администация Ростова только и занимаются отписками, и балтовнёй.

аладик
10 мар 2013 в 00:09

У нас столько грязи,какие там 25 машин!!!!!!!!!!!!!!!! У нас чиновников хватит, если им по венику дать и их семьям, пусть гребут и подышат этой гадостью!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 мар 2013 в 04:28

Как обычно в центре возле мэрии будут пылесосы эти.

Гость
10 мар 2013 в 04:32

А вот интересно, эти пылесосы наверно ещё и дороги ремонтируют автоматически?...

Загрузка...