RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Шахт отчитался о проделанной в 2012 году работе

Мэр Шахт отчитался о проделанной в 2012 году работе

Дорожно-транспортная инфраструктура, систематизация вывоза бытовых отходов, оздоровление горожан и активная работа с молодежью вошли в число основных направлений работы администрации Шахт в 2012 году. Как отметил на встрече с горожанами мэр Шахт Денис Станиславов, по каждому направлению удалось достичь определенных результатов.

«Сейчас начата активная работа по контролю за качеством ремонта и строительством городских дорог. Произведен капитальный ремонт внутригородских дорог и тротуаров не только в центре города, но и проездов практически на всех территориях города. Это не делалось последние десятки лет», – рассказал мэр, обрисовывая ситуацию на дорогах Шахт. Он добавил, что в 2012 году на дороги выделено свыше 300 миллионов рублей.

Значительно изменилась, по словам градоначальника, и ситуация с вывозом мусора. Полностью пересмотрена схема маршрутов техники, что позволило снизить расход топлива и оптимизировать работу.

«Город Шахты в ближайшее время станет площадкой для реализации пилотного проекта по замене старых мусорных контейнеров новыми, евростандарта. Также в 2012 году были приобретены 300 контейнеров ТБО: их своевременная замена улучшит санитарное и эстетическое состояние контейнерных площадок», – заверил Денис Станиславов.

Акцент в работе с горожанами в 2012 году был сделан на развитие массового спорта. В 2012 году в городе начал действовать Ледовый дворец «Шахтинец», после реконструкции открылся легкоатлетический комплекс. Развивались и другие направления: в частности, в Шахтах в 2012 году прошел первый парад Победы.

Молодежь города получала именные стипендии и гранты. В этом году, сообщил Денис Станиславов, планируется организовать стажировки в департаментах и структурных подразделениях администрации.

Отчет мэра завершился общением с горожанами. Подводя итог, Денис Станиславов отметил эффективность формата подобных встреч, которые будут продолжаться и в 2013 году.

«Я глубоко убежден, что представленный сегодня годовой отчет перед населением по выполненной работе был бы невозможен без постоянных встреч с жителями на местах – иначе просто не будешь владеть оперативной ситуацией», – резюмировал мэр Шахт.

Фото: Фото пресс-службы администрации Шахт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем